• Головна
  • Портреты под куполом: чем уже успели прославиться «новые» лица Верховной Рады (ФОТО)
Тема для обсуждения
09:00, 7 грудня 2014 р.

Портреты под куполом: чем уже успели прославиться «новые» лица Верховной Рады (ФОТО)

Тема для обсуждения

Они выбраны, чтобы принимать важные решения, вносить законопроекты и в целом улучшать страну под названием Украина.

Юристы, экономисты, политологи,  военные, хакеры, администраторы ресторанов….  Именно из этих людей состоит сейчас новая власть. Ну, во всяком случае, некоторая ее часть.

Стоит отметить, что «новая» власть не такая уж и новая. Некоторые фамилии в списке новоизбранных депутатов уже давно на слуху у всей страны.

Например, место нардепа занял днепропетровец – правая рука Игоря Коломойского – Борис Филатов,   знатный байкер и потенциальный космический турист. Прославился Филатов несколько лет назад, когда заплатил 250 тысяч долларов, чтобы полететь в космос. Он даже проходил обучение в НАСА. Но из-за событий на Майдане приостановил свое участие в подготовке космонавтов.

филатов космос

филатов космос

Или другой пример. Одессит Сергей Кивалов,– более известен в народе как «пидрахуй».

Портреты под куполом: чем уже успели прославиться «новые» лица Верховной Рады (ФОТО) (фото) - фото 2

Портреты под куполом: чем уже успели прославиться «новые» лица Верховной Рады (ФОТО) (фото) - фото 2

Еще одно не совсем новое «политическое лицо» страны – экс-регионал и вице-спикер Одесского облсовета Алексей Гончаренко. Учуяв грядущие перемены, он успел спрыгнуть из несущегося локомотива Партии регионов и оказался руководителем предвыборного штаба кандидата в президенты Порошенко. Став депутатом, Гончаренко умудрился добыть лавры первого кнопкодава в новом парламенте. Уже 3 декабря активисты движения «Честно» заявили, что Гончаренко проголосовал за депутата-соседа в тот момент, когда того не было в зале.

Другая знаменитость нового парламента – львовянин Владимир Парасюк. Он прославился на всю страну, когда со сцены Евромадана прогнал из Украины Виктора Януковича. Парасюк был сотником Майдана, потом добровольцем ушел в батальон «Днепр», где служил командиром и прошел трагический иловайский котел. Там боец получил ранение, но остался жив. А теперь стал народным депутатом.

Портреты под куполом: чем уже успели прославиться «новые» лица Верховной Рады (ФОТО), фото-3

Сегодня Парасюк в парламенте – не только свежее лицо, но и «законодатель» новой моды. Одеваться он предпочитает просто: вместо галстука и пиджака – свитер и джинсы. Остается надеяться, что он также станет законодателем нового стиля работы Рады. Принципиально отличающегося от того, к которому привыкли  два «не новичка» ВР – экс регионалы Константин Павлов и Дмитрий Шпенов. Оба из Кривого Рога. Оба голосовали за законы 16 января.

Когда ставился на голосование Закон «Про очищення влади», именно Константина Павлова сфотографировали папарацци, когда он писал СМС своим однопартийцам: «И когда нас будут кастрировать, тьфу-люстрировать: ))».

павлов

павлов

Колоритные новинки парламента

Ну а теперь о новичках. Среди них попадаются очень интересные персонажи. Например, бывший водитель мэра Кривого Рога Юрия Вилкула.  Андрей Гальченко провел, пожалуй, самую креативную избирательную кампанию во всей Днепропетровской области. Пиарщики кандидата напечатали книгу рецептов и прифотошопили его лицо к фотографии реального кулинара - знаменитого шеф-повара из Улан-Удэ Ерванда Калачяна.

Портреты под куполом: чем уже успели прославиться «новые» лица Верховной Рады (ФОТО), фото-5

Одесса удружила. Она наполнила парламент своим специфическим колоритом, отправив в Раду  автора и создателя множества Чуббак и Дарт Вейдеров по всем регионам нашей страны  Андрея Голубова. Он известен еще и тем, что совсем недавно разыскивался Интерполом как хакер-преступник. Его имя и псевдоним «Скрипт» неоднократно всплывали в скандалах международного уровня, связанных с кражей денег с банковских карточек и электронных счетов в Америке. Голубов – хулиган, он и близко не думал о карьере политика, фотографируясь с пистолетами в руках. Теперь же он, используя в предвыборных целях риторику и всю предвыборную агитацию мэра Одессы — регионала Геннадия Труханова,  заручившись дружбой с Гончаренко, легко получил в руки заветный мандат.

голубов пистолет

голубов пистолет

Ну а если  без шуток, то в новом парламенте собрались люди весьма и весьма серьезные. Например, восходящая звезда украинской политики  Дмитрий Ярош.

ярош323

ярош323

Он занял пост нардепа впервые. Стал известен во время Майдана. Тогда радикально настроенные активисты, объединенные национальной идеей, создали "Правый сектор". Для многих было полной неожиданностью, что лидером организации, исповедующей крайне правые, националистические, убеждения, стал уроженец Днепродзержинска. Во время предвыборной гонки Ярош оказался от крупной PR-компании и практически в ходе всей предвыборной гонки находился на передовой. Поговаривают, что вытаскивать его из АТО другу и единомышленнику Бориславу Березе приходилось чуть ли не силком.

Еще один народный депутат Украины из новых лиц - Андрей Денисенко. Его можно назвать вечным революционером. Десять лет назад, в 2004 году, Денисенко стоял на Майдане и в Киеве, и в Днепропетровске. Во время событий Революції Гідності был одним из руководителей штурма Днепропетровской облгосадминистрации. Впоследствии из помощников лидера ВО "Свобода" Олега Тягнибока перешел в заместители к Ярошу.

Также заветный мандат получил и известный в Николаеве Андрей Вадатурский.  Один из самых интересных персонажей новой Верховной Рады. 41-летний сын одного из богатейших людей Украины - руководителя компании «Нибулон» Алексея Вадатурского - известен тем, что до сих пор не выходит в свет без своего папы, несмотря на то, что уже давно не ребенок. То ли для солидности, то ли для подстраховки.

ниуколаев

ниуколаев

Киев тоже подарил Раде очень колоритного представителя народовластия.  Предполагал ли садист-беркутовец, издевавшийся на морозе над Михаилом Гаврилюком, что он издевается не над кем-нибудь, а над будущим народным депутатом Украины?  Примечательно, что в своей предвыборной программе Гаврилюк пообещал киевлянам, что будет бороться с «внутренним врагом» и «кабинетными крысами-коррупционерами».

Портреты под куполом: чем уже успели прославиться «новые» лица Верховной Рады (ФОТО) (фото) - фото 8

Портреты под куполом: чем уже успели прославиться «новые» лица Верховной Рады (ФОТО) (фото) - фото 8

На этом «воины» в ВР не закончились. Так в парламент попал еще один борец за свободную страну -  самовыдвиженец Юрий Гарбуз. Луганчанин Юрий Гарбуз - атаман Беловодско-Меловского полка украинского казачества. Этот человек заслуживает особо рассказала о себе, ибо является настоящей «изюминкой» сегодняшнего парламента.

Гарбуз

Гарбуз

Гарбуз стал первым молодым фермером востока Украины. Районная власть фермерство не приветствовала  (это было начало перестройки), и участок ему выделили за 60 километров от Мелового, в таком месте, где не было поблизости никакого жилья, куда не были подведены ни электричество, ни вода. Он взял в кредит 9 млн. купонокарбованцев, через год вырастил 51 центнер зерна и расплатился. Построил себе там землянку, использовав старый заброшенный погреб. Коровы размещались в камышовом сарае. Без электроэнергии он прожил почти 3 года. Чтобы раздобыть провода для подведения электричества, ездил в Грузию на купленном в кредит КАМазе, обменял их на собственноручно выращенных свиней. А еще он организовал конный театр. Артисты в этом театре - обычные сельчане, соседи и друзья Гарбуза,  дети и подростки, многие из проблемных семей, беспризорники.

В 2005-2006 годах возглавлял Марковскую райгосадминистрацию, потом до 2010 года был председателем Марковского райсовета. С 2012 года работал председателем фермерского хозяйства. В январе 2014 года Юрий Гарбуз указом Виктора Януковича был назначен главой Меловской райгосадминистрации Луганской области. Однако уже в апреле указом и.о. главы Президента Александром Турчиновым Гарбуз снят с должности главы РГА. Являлся советником экс-главы Луганской ОГА Ирины Веригиной. Теперь вот – депутат. 

Депутатству, как любви, - все возрасты покорны?

Нынешний состав Верховной Рады поражает возрастным разбегом депутатов – от совсем юных до очень-очень солидных, почти древних представителей.

Например, Ефим Звягильский - единственный народный депутат, который будет представлять в новой Верховной Раде оккупированный боевиками  Донецк.  81-летний владелец донецкой шахты имени Засядько. Старейший депутат Верховной Рады, которого лишили конституционного права зачитывать присягу.  "Ветеран рейха" (так назвал его однажды соратник по ПР Борис Колесников), Ефим Звягильский уже в восьмой раз стал депутатом Верховной Рады. В качестве слуги народа Звягильский пережил четырех президентов Украины (Кравчука, Кучмы, Ющенко, Януковича), и есть все шансы, что переживет и пятого - Президента Порошенко.

А вот киевлянка  Дарина Ледовских, наоборот, стала самым молодым народным депутатом. Девушке всего 23 года, а она уже заняла такой высокий пост. Чем леди заслужила доверие избирателей, что они за нее так активно проголосовали, не понятно.

Портреты под куполом: чем уже успели прославиться «новые» лица Верховной Рады (ФОТО) (фото) - фото 10

Портреты под куполом: чем уже успели прославиться «новые» лица Верховной Рады (ФОТО) (фото) - фото 10

По документам, представленным в ЦИК, девушка является руководителем юридического отдела общественной организации “Киевляне за реформы”.  На своей странице в Facebook она  указала, что училась University of International Relations и в КИМО. Красота и молодость депутата стали неплохой мишенью для журналистов. За короткое время к девушке было приковано такое внимание, что 4 декабря Дарина Ледовских сдала мандат. Свое решение она объяснила подготовкой к будущему материнству.

“Зараз, готуючись стати мамою, деякий час планую зосередитися на інших пріоритетах. Сама і надалі буду брати участь у партійній роботі, зокрема, у залученні молоді до партійного будівництва. Переконана, за молоддю з якісною освітою та іншим розумінням – майбутнє”, - написала она на Facebook.

Не далеко от нее ушла (по возрасту) и харьковчанка Алена Кошелева. Нардеп прошла в парламент от партии Ляшко. 24-летняя Алена также попала под прицелы камер. Выяснилось, что девушка до нардепства была … администратором в ресторане. Потом безработной. В Интернете до сих пор висит ее резюме. В одном из интервью девушка заявила, что была волонтером «Сестра милосердия». Правда, руководитель этой общественной организации заявила, что это наглая ложь, и Алена Кошелева никогда в жизни не состояла у них в организации.

P.S. Безусловно – это далеко не полный список всех колоритных нардепов Украины. Некоторые еще не успели прославиться, а о других просто еще не все известно.

Но время проявить себя у них есть, на эти четыре сотни смелых сейчас нацелены все телекамеры страны. Так что, можно не сомневаться, нас ожидает интересное зрелище.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Верховная Рада
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...