• Головна
  • Днепропетровским школьникам рассказали, зачем собирать отработанные батарейки
11:14, 13 листопада 2014 р.

Днепропетровским школьникам рассказали, зачем собирать отработанные батарейки

Конкурс прошел в рамках всеукраинского проекта.

Наш корреспондент побывал в УВК №28, который стал одним из 45 победителей конкурса.

«Сбор отработанных батареек в школах – это пример воплощения экологического образования на практике. Предоставляя возможность школьникам сделать собственный вклад в защиту природы, мы формируем ответственное поколение людей с новым отношением к утилизации мусора и использованию ресурсов», – говорит Алена Топало, координатор всеукраинского проекта «Батарейки, сдавайтесь!».

к13

к4

к4

к6

Она рассказала, что в рамках проекта школьникам рассказывают, зачем необходимо утилизировать отработанные аккумуляторы. А в качестве награды за активность учебные заведения получили декоративные фонтаны, клумбы и зимние сады. 

Напомним, социальный проект «Батарейки, сдавайтесь!» начался в мае 2014 года после телемоста между школьниками Днепропетровска и Львова. Тогда в формате активного диалога ученики обсудили, как можно предотвратить угрозу, которую создают для окружающей среды выброшенные в мусорник отработанные батарейки и аккумуляторы, которые мы используем ежедневно в бытовых приборах. Свои идеи школьники реализовали в течение летних каникул – именно поэтому им удалось совместными усилиями получить такие замечательные результаты.

к5

к10

Позднее в рамках проекта школьники посетили экоуроки, которые призваны сформировать ответственное отношение к окружающей среде, а также присоединились к конкурсу по сбору отработанных батареек. Проект проходил при поддержке Департаментов образования и науки областных государственных администраций Победителями среди 45 учебных заведений, принявших участие в конкурсе в Днепропетровской области, стали: * Днепропетровское учебно-воспитательное объединение № 28 (г. Днепропетровск); * Преображенская общеобразовательная школа (с. Преображенка); * Учебно-воспитательный комплекс «Дивосвит» (г. Желтые Воды).

к9

л2

к12

Во Львовской области к конкурсу присоединились 35 школ, призовые места заняли: * Львовская правовая гимназия (г. Львов); *Сокальская гимназия имени Олега Романова (г. Сокаль); * Лещатовский УВК «СШ I ст. – детский сад» (c. Лещатов). По условиям конкурса, эти школы получили подарки по своему выбору.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Батарейки #утилизация #всеукраинский проект #УВК №28
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...