• Головна
  • Арсений Яценюк: «Настоящий план Путина - это уничтожение Украины и восстановление СССР» (ВИДЕО)
09:52, 4 вересня 2014 р.

Арсений Яценюк: «Настоящий план Путина - это уничтожение Украины и восстановление СССР» (ВИДЕО)

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк представил перед Кабинетом Министров "План возобновления Украины".

Вчера, 3 сентября, на заседании Кабинета министров, Арсений Яценюк назвал Россию страну агрессором и рассказал о проекте "Стена", об отмене позаблокового статуса, о необходимости укомплектовать армию, про возобновление Евроатлантической интеграции.

"Россия является страной-террористом и страной-агрессором. И будет нести ответственность по нормам Международного права", - отметил Премьер-министр Украины.

Рассказал Арсений Яценюк и о том, что будет решаться вопрос об особенном партнерстве с НАТО и Америкой.

Россия будет нести ответственность по нормам Международного права

Также Премьер-министр рассказал о том, что надо делать для восстановления и реабилитации тех, кто воюет сейчас за независимость и суверенитет Украины. 

"Первое - это реабилитация участников АТО. Предоставление социальной и психологической помощи. И тут мы ожидаем на помощь Запада. Протезирование. Жилье для семей военнослужащих, которые потеряли своего кормильца. На эту программу мы уже выделили 102 млн. грн. и продолжаем выделять деньги", - отметил Арсений Яценюк. 

Что касается возвращения на Донбасс: после восстановления мира там всех переселенцев будут возвращать домой. Государство в этом будет помогать. Премьер-министр отметил, что сейчас трудно подсчитать убытки на Донбассе. Но он уверен, что это уже миллиарды долларов разрушенной инфраструктуры.

Помимо этого, Премьер-министр Украины пообещал, что будет подписано постановление о сокращении министерств и контролирующих органов, а также чиновников.

Арсений Яценюк отметил также тот факт, что теперь газ в Украину будет поставляться из Европы. Таким образом удалось заменить 60% поставок газа из России. При этом, в сравнении с последними годами, в этом Украина сократила потребление газа на 30%.

Подробнее обо всем этом смотрите на видео.

Также Премьер-министр Украины Арсений Яценюк жестко раскритиковал "семь пунктов" российского президента Владимира Путина по урегулированию ситуации в зоне АТО. Заявление премьера обнародовано на правительственном портале.

Настоящий план Путина - это уничтожение Украины и восстановление СССР

«Этот очередной «план» - попытка очковтирательства для международного сообщества перед саммитом НАТО и попытка избежать неизбежных решений Европейского Союза о введении новой волны санкций против России», - подчеркнул глава правительства Украины.

«Настоящий план Путина - это уничтожение Украины и восстановление СССР», - подчеркнул он.

По словам Премьер-министра, нет веры ни одному плану российского президента: «Все предыдущие согласованные с Россией договоренности - в Женеве, в Нормандии, в Берлине, в Минске - российский режим или просто игнорировал, или нагло нарушал».

«Лучший план для прекращения войны России против Украины состоит только из одного пункта: Россия убирает свою регулярную армию, наемников и террористов с украинской территории. И тогда в Украине будет мир», - подчеркнул Глава Правительства.

«Мы ожидаем решений НАТО и Европейского Союза относительно остановки агрессора», - заявил Арсений Яценюк.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Яценюк #НАТО #АТО #КМ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...