• Головна
  • «Руководитель батальона »Днепр-1« Юрий Береза может быть причастен к крушению »Боинга", - российские СМИ
10:19, 24 липня 2014 р.

«Руководитель батальона »Днепр-1« Юрий Береза может быть причастен к крушению »Боинга", - российские СМИ

Российское СМИ, чьих журналистов задерживали в Днепропетровске месяц назад на блок-посту, а после нескольких дней отпустили, сообщает, что в крушении "Боинга-777" может быть замешан руководитель штаба национальной защиты Юрий Береза.

Телеканал "Звезда" пишет, что "в версии о причастности губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского к крушению «Боинга» на востоке Украины, выдвинутой вице-спикером Госдумы Сергеем Неверовым, появился неожиданный поворот.

Один из соратников олигарха Коломойского и, по совместительству, руководитель батальона «Днепр» Юрий Береза (журналисты телеканала  «Звезда» были задержаны и зверски избиты его боевиками в июне) является профессиональным зенитчиком. Странное совпадение, учитывая тот факт, что у его босса Коломойского была возможность отдать приказ диспетчерам о смене курса малайзийского «Боинга».

Юрий Береза родился в 1970 году на Украине, но службу начал на Дальнем Востоке. Однако в 1991 году, после провозглашения независимости Украины, Береза начал подавать рапорты о переводе на родину. В 1992 году он продолжил военную службу в рядах украинских вооруженных силах в качестве командира взвода. В 1997 стал заместителем командира воинской части. Военную службу он оставил в 2003 году в звании майора. После чего ушел в коммерческую деятельность.

Известен своими крайне националистическими убеждениями.  Поддерживает нынешнюю киевскую власть.

С апреля 2014  руководит спецподразделением Нацгвардии «Днепр-1». За время войны на юго-востоке Украины от рук его подчиненных погибли десятки людей – не только ополченцев, но и мирных жителей".

А вот конкретных доказательств относительно столь такого резкого заявления российские журналисты не предоставляют.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Береза #Коломойский #Боинг #российское СМИ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...