• Головна
  • В Днепропетровске создали всеукраинский фонд помощи раненым и семьям погибших защитников Украины
14:08, 27 травня 2014 р.

В Днепропетровске создали всеукраинский фонд помощи раненым и семьям погибших защитников Украины

Инициатором создания фонда выступил губернатор Днепропетровщины Игорь Коломойский, но сам фонд будет всеукраинским и максимально прозрачным.

Об этом во время брифинга заявил замгубернатора области Борис Филатов.

"Как вы знаете, мы обещали оказать семьям погибших и раненых денежную помощь. Но, к сожалению, количество раненых и погибших увеличивается и мы решили расширить фонд, переименовав его в "Благотворительный фонд помощи защитникам Украины", который будет оказывать помощь всем участникам АТО", - отметил Борис Филатов,

И добавил, что фонд оказывает помощь только бойцам, правоохранителям, армии, всем, кто принимает участие в боевых действиях, но не простым гражданам, которые как-то пострадали во время АТО,

Также сегодня идут задержки по выплате раненым и семьям погибших, потому что не решено много вопросов. К примеру, был случай, что мать погибшего воина, и его жена не могут поделить между собой, кто же должен получить моральную компенсацию. Потому Борис Филатов призывает общественность вступить в диалог с фондом и всем вместе решить, в каком виде и как оказывать помощь защитникам страны. Тем более, что сегодня активистами фонда ведутся переговоры с Ольгой Богомолец и другими уважаемыми людьми, имеющими отношение к благотворительности.

Стоит отметить, что на данный момент в Верховной Раде зарегистрирован законопроект, который бы отменил налогооблажение на такой вид благотворительной помощи, как помощь раненым и семьям погибших во время боевых действий в Украине.

Помимо общественного диалога и законопроекта, организаторы фонда намерены привлечь в него не только простых граждан. но и крупных бизнесменов Украины.

"Мы надеемся, что деньги в фонд переведут и Ахметов, и Пинчук, и все крупные предприниматели  страны", - добавил Борис Филатов.

Все, кто хоть как-то хочет помочь фонду или обсудить его работу, могут обращаться по адресу: ул. Комсомольская, 38 или звонить на горячую линию - 0 800 501 004

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#АТО. Филатов #благотворительный фонд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...