• Головна
  • Днепропетровских сирот поселят в социальном общежитии
12:25, 11 листопада 2013 р.

Днепропетровских сирот поселят в социальном общежитии

До конца года в Днепропетровске будет сдано в эксплуатацию городское социальное общежитие.

Как рассказала вице-мэр Ирина Зпйцева, сейчас осталось лишь закупить бытовую технику, шторы и спортивные принадлежности.

Без занавесок не обходится ни один интерьер, будь то комната в квартире, загородном доме, или номер в отеле. Красивые шторы могут быть как тяжелые, так и легкие, выдержанные в строгом стиле или украшенные различным декором, разноцветные или однотонные. Выбор настолько огромен, что растеряться при виде всего великолепия не так уж и сложно. Нередко покупатели задаются вопросом: «Где купить шторы недорого?»

«Общежитие рассчитано на проживание 30 человек из числа детей-сирот и лишенных родительской опеки. Молодежь сможет жить здесь до трех лет. Мы хотим, чтобы молодые люди, которые воспитываются без родителей, получили необходимую поддержку», — отметила во время выездного рабочего совещания заместитель городского головы Ирина Зайцева.

В учреждении размещается 15 спальных комнат на 2 человека, кухня, санузлы, душевые, прачечная, тренажерный зал, классы для занятий и отдыха. С жильцами общежития будут работать медицинские работники, социальные педагоги и психологи. Специалисты, в том числе, будут помогать искать работу, оформлять документы, учить элементарным навыкам, которые пригодятся в самостоятельной жизни: девушек — готовить, ребят — мастерить по дому.

По словам директора коммунального заведения «Днепропетровское городское социальное общежитие» Виталия Совы, работы по реконструкции социального общежития практически завершены. Помещение заведения полностью перепланировано. Реконструкция общежития проводилась за счет городского бюджета, на эти цели было выделено 2 миллиона гривен.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...