• Головна
  • «Днепр-Чемпион»: в честь 30-летия победы команды в чемпионате СССР по футболу в Днепропетровске открыли памятный знак (ФОТОРЕПОРТАЖ)
15:38, 6 листопада 2013 р.

«Днепр-Чемпион»: в честь 30-летия победы команды в чемпионате СССР по футболу в Днепропетровске открыли памятный знак (ФОТОРЕПОРТАЖ)

На бульваре Кучеревского в Днепропетровске ке открыли памятный знак в честь 30-летия победы "Днепра" в чемпионате СССР по футболу.

Как отметил на открытии исполняющий обязанности главы облсовета Анатолий Адамский, в памяти истинных болельщиков "Днепра" и по сей день свежи эпизоды того драматического матча между ФК "Днепр" и "Спартак". "Днепропетровск тогда стал столицей нашей огромной Родины! И нынешнее поколение футболистов "Днепра" должно сделать все, чтобы команда снова стала чемпионом", - отметил Анатолий Адамский.

aAYt5YBMIAU

 

exZ7omPm_eo

 

S9zIS18C_fE

 

Капитан "Днепра" в 1983 году Александр Лысенко отметил, что ладья, установленная на бульваре Кучеревского, это не только знак победы любимой команды, но и знак памяти тех, кто принес эту победу, но не дожил до 30-летия чемпионства. На открытие знака пригласили ветеранов команды и нынешних футболистов.

2CVefzzrcgQ

 

HqKb8MHH7D0

 

nWgc7qeKkYw

 

Болельщики буквально взорвались овации, когда к микрофону подошел нынешний капитан команды Руслан Ротань. Он поблагодарил спортсменов-членов "золотой" команды за то, что принесли победу "Днепру". По словам Ротаня, победа в чемпионате СССР - это великое достижение "Днепра". Нынешние футболисты команды с удовольствием раздавали автографы фанам, в то время, как тренер Хуанде Рамос скромно стоял в сторонке. 

Областные и городские власти погасили также марки, выпущенные специально к 30-летию чемпионства "Днепра". А потом под аплодисменты собравшихся сорвали ткань с величественной ладьи.

Напомним, с идеей установки памятного знака выступил глава Днепропетровского областного совета Евгений Удод. По его предложению проект памятника обсудили публично. А победитель получил не только денежную премию, но и возможность воплотить свой замысел в камне.

1

 

2

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...