• Головна
  • «Информации об обесточивании »Днепр-Арена« не было», - «ДТЭК Днепроблэнерго»
09:38, 7 жовтня 2013 р.

«Информации об обесточивании »Днепр-Арена« не было», - «ДТЭК Днепроблэнерго»

Представители энергетической компании дали официальный комментарий по поводу аварийной ситуации на "Днепр-Арена"

Как сообщила пресс-служба ДТЭК Днепрооблэнерго, после того, как поступила неофициальная информация об отключении электричества на стадионе «Днепр-Арена», энергетики компании выехали с проверкой на подстанцию «Славута», которая питает объект. Было установлено, что аварийных и технологических нарушений не происходило. Подстанция, как на момент инцидента, так и сейчас – обеспечивает полное надежное электроснабжение объекта по схеме нормального режима.

Кстати, информация об обесточивании объекта «Днепр-Арена» и других объектов, питающихся от названной подстанции, на диспетчерский пункт энергоснабжающей компании так же не поступало. Однако энергетики ДТЭК Днепрооблэнерго отправили оперативно-выездную бригаду к месту происшествия на случай оказания помощи, но она не понадобилась.

«Подстанция «Славута» – это современный объект, оборудованный быстродействующими защитой и автоматикой. В случае нарушения диспетчеру поступила бы мгновенная информация об аварийном отключении. В данной ситуации  этого не происходило. Напряжение не исчезало ни на одну секунду. Положение выключателя остается неизменным. На данный момент это подтвердил и главный энергетик стадиона, объяснив причину возможным сбоем в электронике на оборудовании ТП ООО «Днепр-Арена», – комментирует технический директор ДТЭК Днепрооблэнерго Сергей Березовский.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...