• Головна
  • В Днепропетровске советник Януковича рассказал студентам о судьбе Украины
11:50, 1 жовтня 2013 р.

В Днепропетровске советник Януковича рассказал студентам о судьбе Украины

Сегодня, 1 октября, в Днепропетровском нацуниверситете им. Олеся Гончара состоялась встреча советника Президента Украины Владимира Зубанова со студентами.

Об этом журналист 056.ua узнал на месте события.

Магистры кафедры политологии прослушали лекцию об исторической судьбе Украины и ее месте в современном мире. Как государственный деятель, чья политическая карьера началась еще во времена СССР, Владимир Зубанов часто вдавался в воспоминания: например о своих встречах с львовянами — сам он выходец из Донецкого региона. Зубанов подчеркивал, что немонимания между ним и галичанами никогда не было.

Главной же темой его лекции был украиноцентризм — Зубанов заявил, что Украина — колыбель современной Европы.

Безусловно, этот его пассаж был связан с грядущим подписанием договора об ассоциации с Европейским Союзом, которое ожидается в конце этого года. Но с учетом политической карьеры Зубанова, такая позиция не вполне последовательна — некоторое время назад он возглавлял малочисленную Партию государственного суверенитета Украины.

В то же время Зубанов много говорил об истории нашего государства. Оглядываясь назад, советник Президента на множестве примеров доказывал, что украинское государство едино.

Безусловно, лекция президентского советника была лекцией человека, который на сегодняшний день является статусным госслужащим, но в отдельных моментах расходится с его политической деятельностью прошлых лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...