• Головна
  • На торжественную академию по случаю 95-летия Днепропетровского национального университета приехали ученые, Герои и священники
15:27, 11 вересня 2013 р.

На торжественную академию по случаю 95-летия Днепропетровского национального университета приехали ученые, Герои и священники

Посетил свою alma mater и выпускник 1960 года Леонид Кучма. Он с радостью здоровался и обнимался с однокашниками и духовенством.

Журналист 056.ua побывал на торжествах.

"Университет в Екатеринославе с самого начала зарекомендовал себя, как классический вуз, где процветал дух вольнодумства. Славу родному вузу принесли и продолжают приносить выдающиеся ученые, общественные деятели, политики. Безусловно, Днепропетровский университет знают и благодаря легендарному физтеху. Все традиции вуза мы стараемся сохранить и приумножить",- подчеркнул в своем приветственном слове ректор ДНУ профессор Николай Поляков.

Он сообщил собравшимся о том, что в рамках юбилея вуза завтра, 12 сентября, возле первого, главного корпуса откроют стелу. 

Днепропетровский национальный университет, несмотря на свой солидный возраст, по праву считается одним из самых авторитетных вузов страны. В том, что здесь работают самые лучшие преподаватели автор этих строк знает не понаслышке и благодарен своим университетским преподавателям за науку. Но вот самому вузу хочется пожелать не только развивать фундаментальную и прикладную науку, но и мудро, тактично строить взаимоотношения со СМИ, создавая для масс-медиа благоприятные условия. Тем более, что в вузе работает целый факультет, который готовит будущих журналистов, создана и пресс-служба, чьей задачей как раз и должно быть создание комфортных условий для работы медиа. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...