• Будь в курсе: что произошло в Днепре за выходные (ФОТО)

Будь в курсе: что произошло в Днепре за выходные (ФОТО)

Еще одна неделя осталась позади: выходные закончились, а днепряне понемногу "возвращаются в свой обычный режим". И чтобы не сильно "засорять" память местных жителей, сайт 056.ua запускает обзор всех резонансных событий, которые произошли за эти два дня.

В Днепре после блокады "Сбербанк" восстановил работу. Отделение, которое находится на ул. Воскресенская (быв. ул. Ленина) полностью восстановил свою работу. Но следы от блокады на самом здании остались.

Будь в курсе: что произошло в Днепре за выходные (ФОТО), фото-1
Будь в курсе: что произошло в Днепре за выходные (ФОТО), фото-2

Полиция Днепра задержала мужчину, который управлял «титушками» на праздновании Дня Победы. Им оказался 27-летний местный житель с богатым криминальным прошлым. На видео, которое распространено в сети Интернет, видно, что задержанный дает команды и направляет действия молодых людей, которые жестоко избили ветеранов АТО. Сотрудники криминальной полиции совместно со спецназовцами в Новомосковске установили его местонахождение и доставили в прокуратуру Днепропетровской области для проведения следственных действий. Также в Октябрьском суде. Днепра закончилось рассмотрение дел по избранию меры пресечения другим фигурантам дела. Трем подозреваемым в массовых беспорядках 9-го мая избрана мера пресечения в виде 60 суток содержания под стражей.

13-летний мальчик пытался ограбить торговцев антиквариатом. Подросток пытался ограбить одного из торговцев антиквариата на ул. Воскресенская (быв. ул. Ленина). Как прокомментировали инцидент журналисту 056.ua сотрудники патрульной полиции, сейчас ожидают мать "маленького вора". Сейчас торговец антиквариатом пишет заявление на мальчика.

Будь в курсе: что произошло в Днепре за выходные (ФОТО), фото-3
Будь в курсе: что произошло в Днепре за выходные (ФОТО), фото-4

Руководитель коммунального предприятия и его заместитель спланировали незаконный "дополнительный заработок". За акт о не проживание других лиц в квартире общежития малосемейного типа и дальнейшее содействие в приватизации этой квартиры требовали деньги в размере 2 тыс долларов США. Но 13 мая их поймали «на горячем» при получении первой части взятки. Собранные материалы по коррупционной деятельности полицейские передали в прокуратуру, где открыли уголовное производство по ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время решается вопрос об объявлении сообщение о подозрении в совершении уголовного преступления и избрании меры пресечения.

Будь в курсе: что произошло в Днепре за выходные (ФОТО), фото-5

В Новомосковске в местную больницу попало девять детей (воспитанников дошкольного учебного заведения) и трое взрослых (персонала указанного детского сада) с подозрением на инфекционное заболевание. По данному факту Новомосковской местной прокуратурой внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.137 УК Украины (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей). Сейчас досудебное расследование продолжается.

Домашняя игра "Днепра" с "Карпатами" закончилась победой львовских футболистов со счетом 2-3. Во время первого тайма ни одна из команд так и не смогла открыть счет, но сразу после свистка и начала второго тайма на 47 минуте в ворота "Карпат" забил первый гол футблост "Днепра" Владислав Кочергин (номер 10). Меньше, чем за 10 минут, на 54 минуте игры, второй мяч снова попал в ворота противника (Артем Довбик, номер 15). Уже со счетом 2-0, футболисты "Карпат" на 65 минуте забивают ответный гол (Павел Ксенз) и еще через 5 минут, на 70 минуте, в ворота "Днепра" попадает еще один мяч противника (Андрей Нестеров). Пятый гол забили на 73 минуте снова днепрянам (Максим Грисьо). Таким и остался счет до конца игры - дополнительные 3 минуты не помогли днепровским спортсменам сравнить счет.

Будь в курсе: что произошло в Днепре за выходные (ФОТО), фото-6
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію