• Головна
  • Полиция Днепра задержала четырех воров элитных иномарок
11:08, 5 квітня 2017 р.

Полиция Днепра задержала четырех воров элитных иномарок

Полиция Днепра за неделю задержала членов четырех групп, которые похищали автомобили в городе.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Так, по словам заместителя начальника криминальной полиции ГУНП в Днепропетровской области Олега Грозя, в области с начала года зафиксировано, в частности, 17 случаев незаконного завладения автотранспортом только элитного класса.

- На прошлой неделе полицейские уголовного розыска задержали членов четырех преступных групп, которые и занимались этим незаконным промыслом. Владельцам вернули три автомобиля марки «Toyota Land Cruiser», «Fiat Doblo» и «Opel Astra», - сообщил Олег Грозь.

Первого апреля в полицию обратился мужчина и сообщил, что его автомобиль «Toyota Land Cruiser», который он оставил на полчаса на стоянке, был похищен.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено гражданина 1991 года рождения, который обоснованно подозревается в совершении вышеуказанного уголовного преступления. Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Полиция Днепра задержала четырех воров элитных иномарок, фото-1

Еще один автомобиль такой же марки был похищен у собственника в центре Днепра. По «горячим следам» полицейские задержали мужчину 1989 года рождения, который с двумя соучастниками совершил указанное преступление.

Первого апреля двое мужчин, напугав владельца автомобиля «Fiat Doblo» электрическим шокером, завладели его автомобилем. Полицейские уголовной полиции остановили автомобиль, который подпадал под ориентировку по розыску. В салоне автомобиля находилось двое мужчин. Автомобиль и злоумышленники были доставлены в отделение полиции для дальнейшего рассмотрения дела

Полиция Днепра задержала четырех воров элитных иномарок, фото-2

Автомобиль «Opel Astra», который похитили у владельца по улице Рабочей, был разыскан в одном из гаражей в Чечеловское районе Днепра. Как выяснили правоохранители, похититель планировал разобрать и продать по запчастям.

Полиция Днепра задержала четырех воров элитных иномарок, фото-3

Напомним, в Днепре произошло ДТП с пострадавшими.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #вор #ГУНП #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...