• Головна
  • Встреча поколений в Днепре: тематические фотосеты, кинопосиделки и флешмоб (ФОТО, ВИДЕО)
22:19, 22 жовтня 2016 р.

Встреча поколений в Днепре: тематические фотосеты, кинопосиделки и флешмоб (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня во Дворце студентов ДНУ два поколения днепрян узнали друг о друге много нового. Пожилые люди не только пообщались с молодежью, но и сделали совместные фото с символами прошлого и настоящего, пересмотрели отрывки из любимых фильмов времен СССР и  современных кинолент, а также поучаствовали во флеш-мобе.

Как сообщил с места событий корреспондент 056.ua, вначале гостей "Встречи поколений" ждала гимнастика. После разминки и молодежь, и синьоры (так называли на "Встрече" пожилых людей) разучили движения для флеш-моба. Затем станцевали классический вальс.

Организаторы проекта – совет молодых ученых Днепропетровской области и управления молодежи и спорта ОГА. 

"Такое мероприятие в Днепре проходит впервые. Идея пришла к нам из Польши. Там "Встречи поколений" проходят достаточно часто. Синьоры не стесняются танцевать, заниматься творчеством, общаться с молодежью и т.д. Возраст не мешает полякам самовыражать себя, потому что государство заботится о пенсионерах, защищает их. Мы тоже должны к этому стремиться. Благодаря активному образу жизни даже продолжительность жизни в Польше больше - 80-90 лет. Это нам рассказали сами поляки, когда мы ездили к ним, чтобы перенять их опыт.

Сегодня к нам пришло 35 синьоров и 40 представителей молодежи" - говорит организатор "Встречи поколений", студентка медакадемии Вера Бондаренко.  

Встреча поколений в Днепре: тематические фотосеты, кинопосиделки и флешмоб (ФОТО, ВИДЕО), фото-1

"Встреча поколений" изменила моё представление о пожилых людях. Я даже не думала, что наше общение будет настолько интересным и веселым. Люди рассказывали о своем опыте и я уже вынесла из этих историй немало полезного для себя. 

Мне захотелось поучаствовать во "Встрече поколений" благодаря рассказам моей пробабушки о её молодости. Решила, что, возможно, смогу узнать сегодня много нового для себя, и не ошиблась", - говорит Настя, студентка транспортно-экономического колледжа.

Встреча поколений в Днепре: тематические фотосеты, кинопосиделки и флешмоб (ФОТО, ВИДЕО), фото-2

"Ничуть не жалею, что пришёл сегодня на встречу. Это всё настолько искренне, неподдельно!.. Нет слов. Организаторы - молодцы! 

Узнал я о встрече случайно. Мой друг увидел объявление в Интернете и сказал мне, что во Дворце студентов пройдёт вот такое интересное мероприятие. А я ведь с 59-го года участвовал в постановках театра-студии Ковалевского, который был в этом же здании. Решил, что будет интересно прийти и поделиться своим опытом с молодежью. Кстати, те, кто говорят, что молодежь сегодня плохая, глубоко ошибаются. Она у нас умная, энергичная, разбирается в технике и действительно очень многим интересуется. Например, когда выступает с концертами наш клуб "Добро" (участники - в основном пенсионеры), на концерты приходит много молодых ребят. Это очень приятно", - делится впечатлениями Николай Шматко.

Встреча поколений в Днепре: тематические фотосеты, кинопосиделки и флешмоб (ФОТО, ВИДЕО), фото-3

После танцев гостей встречи ждали «Фотопосиделки» - выставка снимков интересных мест Днепра сегодня и 30 лет назад. Также приятным подарком для посетителей стало участие в профессиональной фотосессии. На фото запечатлели вместе людей разных поколений. В руках у каждого были предметы своего времени. Как это было смотрите ниже.

После фотосессии участников «Встречи поколений» ждали «Кинопосиделки». Для гостей подготовили обзор известных фильмов прошлого и современности и конкурс на знание кинематографа.1Gfauu58JjM11(30)0xpiIpjbXGo

Напомним, что "Встреча поколений" прошла в рамках проекта «Локальные лидеры для развития Днепропетровщины» при поддержке Фонда развития Свентохловиц (Польша) в сотрудничестве с ВОО “Рядом”, управлением молодежи и спорта ОГА, управлением молодежи городского совета при поддержке Польско-Американского фонда свободы в рамках программы RITA-Region in Transition.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#встреча #поколения #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...