• Головна
  • Как в Днепре получить теплый кредит: пошаговая инструкция
12:38, 11 жовтня 2016 р.

Как в Днепре получить теплый кредит: пошаговая инструкция

Второй год продолжается государственная программа тепле кредиты - государство компенсирует гражданам от 35% до 70% средств, потраченных на утепление дома или квартиры. Кредитуют два банка – «Ощадбанк» и «Укргазбанк». Теплые кредиты рассчитаны на жителей квартир, домов и ОСМД – для каждой группы отдельные условия.

Об этом рассказали в ДнепрОГА.

Условия кредитования для физических лиц (жители собственных домов и квартир).Сумма кредита - от 1000 до 50000 гривен сроком до 3 лет. Первоначальный взнос – 10%. Процентная ставка – 24,5% годовых. Разовая комиссия за предоставление кредита - 3 % от суммы кредита.

Шаг 1. Выбрать товар. Для собственного дома это могут быть материалы для термоизоляции внешних стен, кровли, чердаков, подвалов, фундаментов, окна и балконные двери с энергосберегающим стеклом, тепловые насосы, солнечные коллекторы, радиаторы с терморегуляторами, счетчики на тепло, горячую и холодную воду, рекуператоры тепла

Для квартиры в многоэтажке - это окна и балконные двери с энергосберегающим стеклом, радиаторы с терморегуляторами, счетчики на тепло, горячую и холодную воду, рекуператоры тепла.

Шаг 2. Предоставить документы в банк («Ощадбанк», «Укргазбанк»). Это должны быть счет-фактура на выбранный товар, паспорт покупателя, его идентификационный код, справка о доходах за шесть месяцев.

Шаг 3. Получить подтверждение банка о предоставлении кредита.

Шаг 4. Сделать первый взнос-10% стоимости товара и предоставить документ об оплате (кассовый ордер) в банк.

Шаг 5. Получить кредит, приобрести товар. В банк предоставить документ, что товар получен. Это должен быть чек.

Шаг 6. После того, как вы выполнили первые пять шагов, получите компенсацию. Государство вернет вам 35% от суммы предоставленного кредита, но не более 14 тыс. гривен. Гражданам, которые пользуются субсидией, государство компенсирует 70% от стоимости кредита. 

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#отопление #зима #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...