• Головна
  • Филатов грозится оставить облсовет без воды и канализации
10:22, 26 липня 2016 р.

Филатов грозится оставить облсовет без воды и канализации

На крайнюю меру городской голова Днепра может пойти в случае, если Днепропетровский облсовет не договорится с ДТЭК о долгах Аульского водовода. Именно из-за миллионных долгов последнего за электричество, энергетики предупреждают о прекращении водоснабжения в Днепре, Каменском и Новомосковске. 

Как написал на своей странице в Facebook мэр Днепра, технические возможности для отключения воды и канализации в здании областного совета имеются. 

"Я призываю стороны конфликта к благоразумию и предупреждаю депутатов облсовета, что если они оставят горожан без воды, то в облсовете тоже она может пропасть. Вместе с канализацией. Технические возможности имеются", - написал градоначальник.

Он также описал суть конфликта

"Компания ДТЭК заявила, что отключит Аульский водовод за долги. Чтобы вы понимали, если это случится, то ТРЕТЬ города останется без воды. Аульский водовод принадлежит облсовету и никакого отношения к Днепру не имеет. Фактически город является заложником, с одной стороны, бесхозяйственности областного совета а, с другой стороны, шантажа монополий. Я не знаю, кто прав в споре облсовета и ДТЭКа, но горсовет, при всех своих долгах, смог договориться с поставщиками электроэнергии и тепла на взаимовыгодных условиях", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:ЭНЕРГЕТИКИ ГРОЗЯТСЯ ОТКЛЮЧИТЬ СВЕТ НА АУЛЬСКОМ ВОДОКАНАЛЕ

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#отключения #свет #облэнерго #электричество #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...