• Головна
  • Днепропетровщина уже справилась с ремонтом дорог на 20%
14:54, 13 червня 2016 р.

Днепропетровщина уже справилась с ремонтом дорог на 20%

2,8 миллионов квадратных метров коммунальных дорог отремонтируют в этом году на Днепропетровщине. На это выделили 1,5 миллиарда гривен из бюджетов всех уровней региона. Сейчас завершено 20% дорожных ремонтов.

Как сообщил глава региона Валентин Резниченко, в этом году Днепропетровщина начала дорожные работы еще в апреле. Сейчас уже сделано 20% запланированного. Все - благодаря вовремя принятому областному бюджету. Его Днепропетровская область приняла первой в Украине, еще в декабре 2015-го.

«В конце июня в 2015 году в области только начинали выдавать авансы подрядчикам. Реально ремонт дорог тогда начался в середине июля. В этом году мы кардинально изменили ситуацию и по срокам и по подходу. Деньги выделили ранее - работы начали вовремя. Силы и средства направили на капитальный ремонт дорог. Наша принципиальная позиция - дорогу нужно ремонтировать так, чтобы 5 лет к ней не возвращаться», - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Днепропетровская ОГА капитально отремонтирует 150 коммунальных дорог в разных городах и районах области. На это из областного бюджета выделено 400 миллионов гривен.

За счет областного бюджета уже капитально отремонтировано 8 дорог. Работы еще на 15 продолжаются. ОГА обязала подрядчиков ежедневно отчитываться о проделанной работе. Все фотоотчеты от подрядчиков публикуются на сайте облгосадминистрации.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #дороги #056 #ремонт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...