• Головна
  • Жители Днепра не останутся без воды: горсовет выделил деньги
13:27, 20 травня 2016 р.

Жители Днепра не останутся без воды: горсовет выделил деньги

В горсовете выделили 67 млн грн. Таковы условия подписанного вчера вечером меморандума между местными властями и энергетиками.

Коммунальные предприятия города и области, в частности водоканалы и теплоснабжающие предприятия,задолжали Днепрооблэнерго за уже поставленную электроэнергию более двух миллиардов гривен. В связи с этим в очередной раз руководители предприятий-должников, энергетики и представители местных властей сели за стол переговоров, в результате чего вчера вечером был подписан новый меморандум.

Согласно принятому всеми сторонами документу, пять предприятий не будут отключены от электроснабжения, но со своей стороны они гарантируют оплачивать не менее 80% от потребляемой электроэнергии каждый месяц (остальное до конца года покрывает бюджет города), плюс – гасить накопившуюся задолженность. Гарантом выступает городской совет, который выделяет 32 млн грн для погашения задолженности прошлых периодов за электроэнергию коммунальными предприятиями «Днепропетровские городские тепловые сети», «ТПТЭ «Теплотранс», «Комэнергосервис» и ПАО «Днепрометрострой», и еще 35 млн грн – для погашения долгов КП «Теплоэнерго» (11,5 млн грн) и «Днепроводоканал» (23,5 млн грн).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #вода #отключение #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...