• Головна
  • Когда в Днепропетровске откроют аквапарк и что там будет: новые подробности (ФОТО)
Знай наших!
09:07, 19 квітня 2016 р.

Когда в Днепропетровске откроют аквапарк и что там будет: новые подробности (ФОТО)

Знай наших!

Первый в Днепропетровске аквапарк планируют открыть уже 1-го июня! Меньше, чем через два месяца, горожане смогут искупаться в уникальном бассейне закругленной формы общей площадью тысяча квадратных метров.

Как рассказывают представители ООО «Луна» (арендатора участка и заказчика работ), изначально на набережной планировали построить спортивно-оздоровительный комплекс. Изменить проект решили около года назад.

"Аквапарк достраивают на жилмассиве "Победа-1" напротив 37-го дома. Комплекс будет одновременно рассчитан на 300 посетителей", - прокомментировал представитель фирмы-заказчика Евгений Николаев.

Всего в Украине более 10 аквапарков. Три из них находятся не на морском побережье - в Харькове, Ивано-Франковске и Киеве.

23 июля прошлого года горсовет дал добро на благоустройство территории.

Чем удивит аквапарк?

Территорию парка разделят на 3 зоны: водные горки, общепит (пицерии, суши-бары) и бассейн с переменной глубиной (площадью более 1000 кв. м.). В общее пространство бассейна будут структурированы два джакузи – на 20 человек каждая.

В Днепропетровске откроют самый большой из отдалённых от моря аквапарков в Украине (ФОТО) (фото) - фото 1В Днепропетровске откроют самый большой из отдалённых от моря аквапарков в Украине (ФОТО) (фото) - фото 1

Самая интересная часть парка - аква-город (10 водных аттракционов + бассейн для детей).

В Днепропетровске откроют самый большой из отдалённых от моря аквапарков в Украине (ФОТО) (фото) - фото 2В Днепропетровске откроют самый большой из отдалённых от моря аквапарков в Украине (ФОТО) (фото) - фото 2

Здесь же установят огромную 10-метровую горку с тремя дорожками (Multi Slide) общей длиной 60 метров. Рядом с ней построят Space Hole («Космическая дыра») – тоже большая водная горка, на которой спуск осуществляется в специальном лотке с 10-метровой высоты по оригинальной воронке. В детском бассейне будут установлены несколько маленьких водных горок в виде осьминогов, слоников.

В Днепропетровске откроют самый большой из отдалённых от моря аквапарков в Украине (ФОТО) (фото) - фото 3В Днепропетровске откроют самый большой из отдалённых от моря аквапарков в Украине (ФОТО) (фото) - фото 3В Днепропетровске откроют самый большой из отдалённых от моря аквапарков в Украине (ФОТО) (фото) - фото 3

Вокруг аквапарка создадут живую ограду из винограда. 

В Днепропетровске откроют самый большой из отдалённых от моря аквапарков в Украине (ФОТО) (фото) - фото 4

Общая площадь аквапарка - 1,3 га.

Возможно, аттракционы будут работать и зимой, если над парком поставят купольное покрытие. Но точно это решат по окончании первого сезона. 

В Днепропетровске откроют самый большой из отдалённых от моря аквапарков в Украине (ФОТО) (фото) - фото 5

В Днепропетровске откроют самый большой из отдалённых от моря аквапарков в Украине (ФОТО) (фото) - фото 5

Всего в Украине более 10 аквапарков. Три из них находятся не на морском побережье - в Харькове, Ивано-Франковске и Киеве.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#аквапарк #Днепропетровск #открытие
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...