• Головна
  • Лифты в Днепропетровске больше не будут падать
07:39, 10 березня 2016 р.

Лифты в Днепропетровске больше не будут падать

Оптимистичные прогнозы относительно ремонта лифтов в Днепропетровске дал заместитель городского головы Михаил Лысенко.

Он сообщил, что городская власть будет прилагать максимум усилий, чтобы в этом году отремонтировать почти все 300 неработающих сегодня лифтов.

«Из общего количества неработающих лифтов, около 180 будут отремонтированы капитальным ремонтом, остальные - текущим. Городской бюджет еще не принято, но в его проекте закладывается около 100 миллионов гривен на ремонт лифтового хозяйства. В частности, планируем заменять лифты производства Венгрии, Германии и Никопольского завода, то есть это лифты, которые уже сняты с производства и на них не производятся запчасти и комплектующие. По этой причине такие лифты не работают уже десятилетиями», - подчеркнул Михаил Лысенко.

Он также отметил, что в первую очередь лифты будут ремонтироваться в домах, жители которых создают ОСМД, а также в домах с минимальной суммой задолженности за пользование лифтом.

«Ремонтные работы по тому или иному лифту начнутся после того, как будет выполнен проект, экспертиза, тендер. На сегодня проекты для ремонтов около 60 лифтов уже готовы», - сказал заместитель городского головы.

Он также добавил, что за прошлый год впервые в истории Днепропетровска возобновлена работа 400 лифтов.

Во время прямой телефонной линии, руководители лифтовых организаций призвали жителей рассчитаться с долгами и не накапливать их. На сегодня днепропетровцы за услугу пользования лифтом задолжали около 13 миллионов гривен.

Читайте также >>> В Днепропетровске 8 марта полиция задержала пьяницу, который приставал к детям (ВИДЕО)

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости #Днепропетровск #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...