• Головна
  • На Привокзальной площади Днепропетровска появится "око Саурона" и фонтаны, которые будут работать круглогодично (ФОТО, ВИДЕО)
15:25, 24 лютого 2016 р.

На Привокзальной площади Днепропетровска появится "око Саурона" и фонтаны, которые будут работать круглогодично (ФОТО, ВИДЕО)

В первом эскизе проекта Привокзальной площади есть фонтаны, которые смогут функционировать круглый год, и стелла с информационным табло, как в Нью-Йорке.

Об этом сообщил и. о. заместителя мэра — директор департамента коммунального хозяйства и капитального строительства Днепропетровского городского совета Михаил Лысенко.

Читайте также >>> Каким должно быть метро в Днепропетровске: презентация (ФОТО)

- За эскиз новой Привокзальной площади взялись 5 организаций, но только одна из них сделала полноценный проект. Пока что это всё равно только один из вариантов преобразования. Мы продолжаем принимать от горожан любые предложения по реконструкции, - сказал Михаил Лысенко. 

На Привокзальной площади Днепропетровска появится

На Привокзальной площади Днепропетровска появится

- Окончательный проект будет представлен к середине марта. Тогда мы объявил тендер для организаций на выполнение проекта на сметную документацию. Деньги на реконструкцию уже заложены в городском бюджете, но о конкретной стоимости работ по Привокзальной площади говорить пока что рано.

В приблизительном плане реконструкции стоит отметить систему фонтанов с декоративными решетками, которые защитят воду от мусора и позволят не перекрывать её на зиму. Еще одной диковинкой стало "око Саурона", как уже успели прозвать горожане стелу с информационным табло, представленную в проекте. Такая же есть в Нью-Йорке.

Помимо Привокзальной площади, на этот год запланирована реконструкция набережной от Мерефо-Херсонского моста до улицы Космической и от Кайдацкого моста до жилмассива "Парус".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#реконструкция #привокзальная площадь #Днепропетровск #Лысенко
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...