• Головна
  • Маркевич: «Футбол - простая игра, нужно просто хотеть играть»
11:40, 11 грудня 2015 р.

Маркевич: «Футбол - простая игра, нужно просто хотеть играть»

Главный тренер "Днепра" не доволен серией неудач команды. 

Об этом он сказал на послематчевой пресс-конференции..

— После серии неудач команда крупно победила. Что повлияло на действия игроков?

— Во-первых, то, что Шахов вернулся. Вот всего один футболист решает много проблем. Есть продолжение атаки, есть первый пас, когда в центре поля человек может принять мяч. Может быть, болельщикам не так это видно, но тренеру виднее. Ну и Бойко сегодня выручил в начале матча. А основное, так было видно команду на поле. Никто не плачется, не отлынивает от черновой работы. Футбол — простая игра. Просто нужно хотеть играть в футбол.

— С каким настроением идете в отпуск?

— Хорошее настроение, ведь выиграли 3:0. Сегодня у меня был разговор с генеральным директором. Он заверил, что когда закончится второй круг, то президент соберет хорошую команду. Это хороший знак и настроение улучшилось. Также прочитал мнение болельщиков, что я с футболистами не так разговариваю, якобы их унижаю. Так вот, за полтора года, что я тут работаю, за все время я ни на кого не повысил голос. Единственное, когда идет разбор игры, объясняю, что и как, и почему ты должен бежать назад, когда команда проигрывает. Не всем это нравится, когда ты тычешь носом в ошибки. Но, повторю, ни разу, ни на кого я не повысил голос, никого не оскорбил. Но сейчас это муссируют. И мне это неприятно читать и слушать. С одной стороны, болельщики имеют на это право. Но и у меня к ним претензии. Почему мы играли два матча без зрителей в Лиге Европы? Кто в этом виноват? Опять же, почему после финала Лиги Европы, когда команда проводила первый матч в Днепропетровске, стадион не был заполнен? Сейчас тоже сложный момент и нужна поддержка. Надо поддерживать команду, когда ей тяжело.

— Добавляет победа оптимизма и дарит ли надежду, что весной сможете догнать "Зарю"?

— 6 очков отрыв, думаю, не такой уж и маленький. Давайте дождемся весны. Никто задачи с нас не снимал. Для меня основной вопрос: кто поедет на сборы, и там уже будем смотреть и говорить.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#футбол #"Днепр" #Днепропетровск #спорт #Маркевич
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...