• Головна
  • 30 учебных учреждений в этом году капитально отремонтируют на Днепропетровщине
17:01, 17 липня 2015 р.

30 учебных учреждений в этом году капитально отремонтируют на Днепропетровщине

Десятки учебных и спальных корпусов, спортивных залов, мастерских, столовых, пищеблоков, крыш, инженерных сетей учебных учреждений будут капитально отремонтированы в этом году. На их ремонт из областного бюджета выделено более 21 млн. гривен.

В департаменте образования и науки облгосадминистрации рассказали о том, что новую крышу спального корпуса получит Криворожская школа-интернат №7. Здесь образование получают 315 детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Весь прошлый год они практически не могли учиться. Крыша протекала, портились мебель, сырость в помещении могла привести к заболеваниям. В этом году из областного бюджета было выделено почти 1 млн. гривен на капитальный ремонт крыши. И уже в сентябре дети смогут начать обучение.

Похожие проблемы с кровлей решат в 2015 году и в школе-интернате №3 Днепропетровска, учебно-реабилитационных центрах Никополя, Днепродзержинска, Верхнеднепровска и лицее-интернате Кривого Рога.

Также в этом году новую школьную мастерскую получат ученики учебно-реабилитационного центра Днепропетровска, новый учебный корпус получат студенты Днепропетровского училища физической культуры.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепропетровщина #ремонт #учебные заведения
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...