• Головна
  • Госслужащих Днепропетровщины будут учить бороться с коррупцией
17:30, 10 липня 2015 р.

Госслужащих Днепропетровщины будут учить бороться с коррупцией

Бороться с коррупцией в бюджетной сфере Днепропетровщину научат эксперты ЕС.

Как рассказали в пресс-службе ОГА, Европейский Союз готов организовать бесплатные семинары по противодействию коррупции для госслужащих Днепропетровщины. О такой помощи договорились во время рабочей встречи советник председателя Днепропетровской ОГА Ольга Горб и литовский эксперт Европейской комиссии по вопросам противодействия отмыванию денег и мошенничества Игорис Кржечковксисом.

«Днепропетровщина заинтересована в максимально широком сотрудничестве и внедрении опыта ЕС на практике. Мы готовы использовать рекомендации европейских структур в борьбе с коррупцией и незаконным оборотом финансов. Глава региона Валентин Резниченко ставит задачу наладить прозрачную работу власти и снизить коррупционные риски, воспользовавшись практическим опытом проверенных международных структур», - заявила Ольга Горб.

Игорис Кржечковкис отметил, что Украина должна провести реформы в сжатые сроки. «Необходимо модернизировать законодательство, судебную и правоохранительную системы - именно тогда начнется эффективная борьба с финансовыми преступлениями», подчеркнул Кржечковкис.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ОГА #коррупция #Кржечковкис.
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...