• Головна
  • Антирейтинг маршрутчиков Днепропетровщины: "шумахеры" и "сусанины" (ФОТО)
12:18, 28 жовтня 2016 р.

Антирейтинг маршрутчиков Днепропетровщины: "шумахеры" и "сусанины" (ФОТО)

На Днепропетровщине продолжают составлять рейтинг самых неординарных водителей междугородных и пригородных маршруток. На этой неделе его возглавляют два шофера. Один пересмотрел фильм о безумном таксисте и теперь своих пассажиров возит с ветерком. Другой - открыл на Днепропетровщине свой «Бермудский треугольник». Странности мужчин оценены по достоинству. Каждый получил предупреждение об увольнении.

Об этом сообщает пресс-служба ДнепрОГА.

Нарушителем этой недели стал сотрудник «Новомосковского АТП». Водитель стремился как можно скорее довезти своих пассажиров из Новомосковска в Дмитровку. Водитель маршрутки № АЕ 4812 АА так спешил, что в Левенцовке разогнался до 134 километров в час. За это получил предупреждение об увольнении.

Выговор получил и его коллега - сотрудник «АВТОТРАНССЕРВИС». Водитель маршрутки № АЕ 6952 АА по дорогам не гонял, но уклонился от прописанного маршрута. Мужчина отправился из Никополя в Менделеевку, и до конечного пункта так и не добрался.

Антирейтинг маршрутчиков Днепропетровщины: "шумахеры" и "сусанины" (ФОТО), фото-1

«Днепропетровская ОГА не дает возможности расслабиться водителям пригородных и междугородных маршруток. Когда заключали договоры с автопредприятиями, предупреждали - будем требовать добросовестной работы. Теперь проверяем, все ли соблюдают условия. Помогают в этом GPS-датчики, установленные в каждом авто, - рассказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. - За четыре месяца такой работы обнаружили более трех десятков водителей-нарушителей, двух - временно отстранили от работы, четырех - уволили».

Определяют в Днепропетровской ОГА и водителей-отличников. Лидеры последней недели - автопредприятия «Пушкарный», «Автодрайв», «Рубль», «Скабелко», «Одиум Престиж». Автобусы этих перевозчиков ездили по графику, не превышали скорость и не меняли маршруты.

Антирейтинг маршрутчиков Днепропетровщины: "шумахеры" и "сусанины" (ФОТО), фото-2

Данные о работе пассажирского транспорта в области поступают и на общественную платформу Easyway. На сайте пассажиры могут узнать, когда подъедет нужный автобус, сколько машин работает на линии и долго ли ждать следующей маршрутки.

На Днепропетровщине более 200 пригородных и 240 междугородных маршрутов. На них работает более 800 машин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ДТП в Днепре: маршрутка влетела в фуру (ФОТО)

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#статистика #маршрутчики #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...