
Более 20 атак за ночь: россияне ударили по Днепру и трем районам Днепропетровщины

россияне более 20 раз атаковали Днепропетровщину. Повреждены предприятие и инфраструктура.
В ночь на 30 октября русские войска более 20 раз атаковали Днепропетровскую область беспилотниками. Под ударами оказались четыре района региона, в том числе Днепр, Никопольщина, Синельниковщина и Каменский район. Силы противовоздушной обороны уничтожили 14 вражеских БПЛА.
Сколько беспилотников сбили над Днепропетровщиной
На протяжении ночи украинские защитники отражали воздушную атаку российских войск. По информации главы Днепропетровской областной военной администрации Александра Ганжи, силам ПВО удалось обезвредить 14 беспилотников противника.
В то же время, российские атаки продолжались на разных направлениях области. Всего враг нанес более 20 ударов по четырем районам.
«14 враждебных БПЛА сбили наши силы ПВО этой ночью в небе над Днепропетровщиной », – сообщил Александр Ганжа.
Какие последствия атаки в Днепре и Днепровском районе
Во время ночной атаки повреждение было зафиксировано непосредственно в областном центре.
В Днепре в результате вражеских ударов пострадали:
- предприятие;
- объекты инфраструктуры
Также в Николаевской общине Днепровского района возник пожар.
Россияне атаковали Никопольщину и еще два района
Под вражеским огнем оказались и другие общины Днепропетровской области.
В частности, в Никопольщине российские войска атаковали:
- Никополь;
- Марганецкую общину;
- Мировское общество;
- Красногригорьевское общество;
- Покровское общество.
В Синельниковском районе противник направил удары по Межевской общине. Там повреждено хозяйственное сооружение.
Кроме того, россияне атаковали Божедаровскую общину Каменского района.
Что известно о ситуации в области
По состоянию на утро 30 октября, информация о последствиях ночных атак продолжает уточняться.
По сообщению Александра Ганжи, российские войска применяли беспилотники для ударов по населенным пунктам, предприятиям и инфраструктуре региона.
Украинские силы противовоздушной обороны продолжают защищать небо над Днепропетровщиной.