
Громко и мокро: в Днепре резко изменилась погода – действует желтый уровень опасности

Предупреждение об усложнении погодных условий в Днепре и области.
14 июля солнечную и жаркую погоду в Днепре заменила непогода. Небо внезапно затянуло серыми тучами и стало громко от грома, а затем пошел обильный дождь. Синоптики объявили желтый уровень опасности.
"Гидрометеорологическим центром Днепропетровской и Донецкой областей объявлено предупреждение о метеорологическом явлении: днем 14 июля в г. Днепр и по Днепропетровской области ожидается гроза, местами шквал 15-20 м/с и град (6-19 мм). Уровень опасности I (желтый)".
Жителей призывают соблюдать осторожность во время непогоды и учитывать прогноз при планировании поездок.
Ненастье будет и завтра, 15 июля
Прогноз по области:
- Облачно с прояснениями.
- Местами кратковременный дождь, днем местами гроза.
- ️ Утром местами туман. Ветер северо-западный, 7-12 м/с, днем во время грозы местами шквал 15-20 м/с.
- Температура: ночью 15..20° днем 26..31°.
Прогноз по г. Днепр:
- Облачно с прояснениями.
- Днем кратковременный дождь.
- Ветер северо-западный 7-12 м/с.
- Температура: ночью 17..19° днем 27..29°.
Прогноз на неделю
14–15 июля ожидается прохождение атмосферных фронтов, которые обусловят кратковременные небольшие, местами умеренные дожди, днем с грозами, кое-где со шквалом и градом», - объяснил изменение погоды РЦГМ.
В дальнейшем на Днепропетровщину с северо-запада будет смещаться антициклон — установится солнечная и сухая погода. Ветер будет умеренным, северного направления.
Температура в течение недели будет комфортной: ночью 12...18°, днем 25...30°.