• Главная
  • Сын помогал родителям продавать наркотики: на Днепропетровщине будут судить семью
11:22, Сегодня

Сын помогал родителям продавать наркотики: на Днепропетровщине будут судить семью

Сын помогал родителям продавать наркотики: на Днепропетровщине будут судить семью

Родители втянули сына в наркобизнес, который хотели расширить на Днепропетровщине.

В Дружковке муж выращивал конопля, жена отправляла наркотики по почте, а сын должен был наладить продажу в Днепре. Теперь всем трем грозит до 10 лет заключения с конфискацией имущества. Об этом сообщает ДБР.

По материалам следствия:

  • Организовали незаконный «бизнес» двое мужчин, ранее судимых за наркопреступления.
  • Один из них, житель Дружковки Краматорского района, привлек к продаже наркотиков свою жену и 25-летнего сына.
  • Мужчина выращивал коноплю и изготовлял наркотическое средство.
  • Его жена отправляла его через почтовые отделения.
  • Сын, который жил в общежитии Днепра, должен был организовать продажу в Днепропетровской области.
  • Другой сообщник, находившийся в Киевской области, посылал по почте пустые тубусы из-под строительного акрила. В обратном направлении он получал их уже наполненным наркотическим веществом.
  • Наркотики продавали "из рук в руки" на территории Донецкой, Киевской и Днепропетровской областей.
  • Среди потенциальных клиентов фигуранты также подыскивали военнослужащих.
  • Полученные деньги распределяли между собой через переводы на банковские карты.

Обыски и наказание

Во время обысков по местам жительства фигурантов работники ДБР изъяли:

  • наркотические средства,
  • банковские карты,
  • мобильные телефоны,
  • деньги,
  • устройства для употребления наркотиков,
  • другие вещественные доказательства.
  • оружие и боеприпасы.
Сын помогал родителям продавать наркотики: на Днепропетровщине будут судить семью, фото-1

Также стражи порядка задокументировали факт незаконного сбыта гранаты.

По предварительным подсчетам, всего за два месяца активной деятельности фигуранты продали почти 300 доз наркотиков общим весом около 3 кг и активно наращивали объемы продаж», - говорится в сообщении.

Житель Донбасса обвиняется в:

  • незаконном изготовлении, приобретении и хранении наркотических средств в целях сбыта, а также в их незаконном сбыте, совершенном повторно, — ч. 2 ст. 307 УК Украины;
  • незаконном ношении, хранении и сбыте взрывчатых веществ без предусмотренного законом разрешения - ч. 1 ст. 263 УК Украины.

Его жена и сын обвиняются в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в целях сбыта, а также в их незаконном сбыте, совершенном повторно по предварительному сговору группой лиц, — ч. 2 ст. 307 УК Украины.

Им грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#056 #Днепр #новости Днепр #новости Украины #сайт Украины #сайт Днепр #новости Днепр #новости Украины #ситуация в Днепре
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления