
15:00, Сегодня
Тысячи семей без света: ДТЭК сообщил об аварийных отключениях на Днепропетровщине

Из-за непогоды на Днепропетровщине без света до сих пор остаются почти 5 тыс. тысяч семей.
Второй день на Днепропетровщине бурлит ненастье – гроза, сильный дождь и шквальный ветер. Это привело к аварийным отключениям света. Об этом сообщают ДТЭК Днепровские электросети.
Отключения произошли практически во всех районах области. На утро специалисты:
- возобновили электроснабжение более чем в 500 населенных пунктах области, которые были полностью или частично обесточены;
- вернули свет до 117 тысяч семей;
- починили 109 линий электропередачи;
- возобновили работу более 3,5 тысяч трансформаторных подстанций.
Какая ситуация по состоянию на данный момент:
- Без электричества остаются около 4,6 тыс. семей.
- Несмотря на дождь и ветер, энергетики продолжают работать 24/7, чтобы как можно быстрее восстановить электроснабжение всем семьям.
- Задействовано 33 аварийных бригады – 100 работников и 37 единиц спецтехники.
Помните: сильные порывы ветра могут привести к падению деревьев и обрыву проводов. Будьте осторожны, не пренебрегайте правилами безопасности и не приближайтесь к линиям электропередачи", - говорится в сообщении.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Отдых в Одессе 2026: где отдохнуть, что посмотреть, куда пойти?
Партнерский спецпроект
14:56
Гид по местам отдыха в Днепре и окрестностях в 2026 году
Партнерский спецпроект
13:00
Объявления