• Главная
  • Более 700 ракет и дронов по Днепру, Киеву и регионам: как сработало ПВО
10:00, Сегодня

Более 700 ракет и дронов по Днепру, Киеву и регионам: как сработало ПВО

Более 700 ракет и дронов по Днепру, Киеву и регионам: как сработало ПВО

Армия рф совершила массированную атаку по Украине: Киев, Днепр, Харьков и Хмельнитчина оказались под ударом.

В ночь на 2 июня, враг нанес массированный комбинированный удар по Украине с применением ударных БПЛА, ракет воздушного, морского и наземного базирования разных типов. Силы ПВО сбили и подавили 642 цели – 40 ракет и 602 БпЛА.

Основное направление удара – Киев. Также атакованы Днепр, Харьков, Запорожье, Полтавщина и другие регионы", - сообщили Воздушные Силы ВСУ.

Запустивший враг

Всего радиотехническими войсками Воздушных Сил зафиксировано 729 средств воздушного нападения 73 ракеты и 656 БпЛА разных типов:

  • 8 противокорабельных ракет 3М22 "Циркон" (районы пусков – ТОТ АР Крым, Курская обл., РФ);
  • 33 баллистические ракеты Искандер-М (районы пуска – Брянская, Курская, Ростовская обл., ТОТ АР Крым);
  • 27 крылатых ракет Х-101 (районы пусков – Вологодская обл., Рф);
  • 5 крылатых ракет "Калибр" (районы пусков – акватория Каспийского моря);
  • 656 ударных БпЛА типа Shahed, Гербера, Италмас, баражирующих боеприпасов "Бандероль", дронов-имитаторов типа "Пародия" (по направлениям: Брянск, Курск, Орел, Миллерово, Приморско-Ахтарск – рф., Гвардейское, Чауда, ТОТ АР Крым)

Как сработало ПВО

Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

По предварительным данным, по состоянию на 08:30, противовоздушной обороной сбито/подавлено 642 цели – 40 ракет и 602 беспилотника разных типов:

  • 11 баллистических ракет Искандер-М;
  • 26 крылатых ракет Х-101;
  • 3 крылатые ракеты "Калибр";
  • 602 враждебные БпЛА разных типов.

Попадание 30 ракет и 33 дронов

По предварительной информации, по состоянию на 08:30 зафиксировано попадание 30 баллистических, 3 крылатых ракет и 33 ударных БпЛА на 38 локациях, а также падение сбитых (обломки) БпЛА на 15 локациях.

В результате массированной атаки на Киев в нескольких районах города зафиксированы пожары, разрушение жилых домов и повреждение гражданской инфраструктуры. В общей сложности 58 пострадавших в столице, среди них двое детей. 40 раненых медики госпитализировали. К сожалению, в результате обстрела погибли 4 человека.

В Днепре под атаку попал жилой квартал. Также произошли пожары и разрушения. Уже девять погибших и 35 раненых.

"Не игнорируйте тревогу", - обратились к жителям.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#056 #Днепр #новости Днепр #новости Украины #сайт Украины #сайт Днепр #новости Днепр #новости Украины #ситуация в Днепре
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления