• Главная
  • Более 100 тонн обломков за сутки: Днепр ликвидирует последствия атак
10:30, Сегодня

Более 100 тонн обломков за сутки: Днепр ликвидирует последствия атак

Более 100 тонн обломков за сутки: Днепр ликвидирует последствия атак

Более 100 тонн обломков за сутки вывезли коммунальщики с улиц Днепра.

В Днепре до сих пор ликвидируют последствия произошедших накануне атак. За прошедшие сутки коммунальщики вывезли с улиц более 100 тонн обломков, веток и стекла. Для этого привлекли тяжелую технику.

«Работали все департаменты, эксперты, специалисты по культурному наследию. Пообщались с председателями ОСМД, с жителями домов. Основная проблема — с домом по Шевченко, 23. Скорее всего, он нуждается в демонтаже. Безусловно, будет еще технический отчет. Фактически мы будем его демонтировать, а людей подавать на сертификаты компенсации жилья», – отметил мэр Днепра Борис Филатов.

По его словам, чтобы закрыть все избитые по городу оконные стекла, понадобится около трех дней. Мэрия также прорабатывает варианты последующей замены стеклопакетов. Для этого планируют:

  • привлекать благотворителей,
  • помогать людям с заявками на государственное «Восстановление».
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#056 #Днепр #новости Днепр #новости Украины #сайт Украины #сайт Днепр #новости Днепр #новости Украины #ситуация в Днепре
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления