
В Днепре взрывы во время воздушной тревоги: что известно

В Днепре раздались взрывы во время атаки дронов. ПВО работает по враждебным БПЛА
В среду, 15 апреля, в Днепре и районе зафиксирована атака вражеских беспилотников. В городе слышали звуки взрывов, работали силы противовоздушной обороны. Воздушная тревога продолжалась с утра, однако опасность сохраняется.
О ситуации сообщает Информатор, а также подтверждают воздушные силы ВСУ и Днепропетровская ОВА.
Что происходит в городе
По предварительным данным, вражеские дроны заходили на Днепр с западного направления через район Каменского, в частности Таромское и Деевку.
В Воздушных силах ВСУ сообщили:
"БпЛА на Днепр с запада".
Работа ПВО в Днепре
Руководитель Днепропетровской ОВА Александр Ганжа подтвердил, что в городе работают силы противовоздушной обороны по вражеским дронам.
«Взрывы, которые слышали жители некоторых районов Днепра – работа ПВО. Угроза продолжается. До отбоя оставайтесь в безопасных местах», – отметил Александр Ганжа.
В настоящее время опасность сохраняется
По состоянию на 12.26 воздушная тревога в Днепровском районе была отменена, однако угроза ударов беспилотников не исчезла полностью.
Рекомендации для жителей:
- оставаться в укрытиях или безопасных местах при повторной тревоге
- следить за официальными сообщениями
- не игнорировать сигналы воздушной тревоги
Ситуация в регионе остается напряженной, силы ПВО продолжают работу.