• Главная
  • "Я тебя на кусочки разорву": в Днепре рассмотрю инцидент с участием Тищенко
14:05, Сегодня

"Я тебя на кусочки разорву": в Днепре рассмотрю инцидент с участием Тищенко

"Я тебя на кусочки разорву": в Днепре рассмотрю инцидент с участием Тищенко

Состоялось очередное судебное заседание новое заседание по делу Тищенко и Писаренко.

Сегодня в Днепре прошло очередное судебное заседание по делу народного депутата Николая Тищенко и бывшего полицейского Богдана Писаренко. В ходе заседания обвиняемые, потерпевший и их защитники высказали свои позиции по поводу событий инцидента, ставшего предметом разбирательства.

Как сообщает Dnipro.media, присутствовали:

  • В зале суда: прокурор Яков Слисаренко, потерпевший ветеран Дмитрий Мазоха, его супруга и судья Наталья Юдина.
  • Из-за видеосвязи присоединились: защитник потерпевшего Игорь Волошин, защитники обвиняемых Виталий Кацидим и Евгений Солодко, а также сами обвиняемые Николай Тищенко и Богдан Писаренко.

Заявление о провокации

Защитник Кацидыма отметил, что Писаренко на момент инцидента исполнял служебные обязанности, а Тищенко подчеркнул, что во время конфликта обращался к спокойно действовавшим правоохранителям, несмотря на провокации.

«Я обратился к правоохранителям во время вооруженного нападения на меня вооруженными людьми, которые подошли ко мне с бранью, о чем я подчеркивал неоднократно. Они спровоцировали меня, и вместо того, чтобы отвечать на их провокации, я обратился в правоохранительные органы, представился и отметил нападение на народного депутата…И я уверен, что именно правда будет на стороне народа Украины, который я и представляю, как народный депутат Украины», — заявил Николай Тищенко.

Заявление о преследовании

Потерпевший Дмитрий Мазоха описал конфликт с применением силы, его преследовали, препятствовали движению и даже пытались забрать ребенка.

«Я шел в центре города… Там были люди в камуфлированной форме без опознавательных знаков. Я спросил, что вы делаете с оружием, на что ко мне подскочил товарищ народный депутат. От меня требовали документы… просмотрели документы. Я вижу, что ситуация накаляется, их очень много. Я взял своего ребенка в коляску и мы пошли вниз, на что меня начали догонять, препятствовать движению… Неустановленные лица трепали меня, забирали коляску, не давали идти. Господин Писаренко надевал мне наручники, кричал мне в ухо: "Я тебя на кусочки разорву", выкручивал ногу, забрали у меня ребенка", - рассказал Дмитрий.

Результаты заседания

Суд обсудил порядок рассмотрения дела, решив сначала изучить письменные доказательства, а затем допросить потерпевших, свидетелей и обвиняемых.

Ходатайство Тищенко о переносе заседания суд отклонил, а следующее заседание назначено на 9 марта 2026 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#056 #новости Днепр #сайт Днепра
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления