
Ночью сервисы Резерв+ остановятся: что важно знать жителям Днепра

В ночь на 20 февраля в Днепре и области временно приостановят работу сервисов приложения Резерв+ из-за плановых технических работ в реестре Обериг.
В ночь на 20 февраля жители Днепра и области временно не смогут воспользоваться сервисами Резерв+. Причина — плановые технические работы в государственном реестре Оберіг, которые продлятся с полуночи до 03:00.
Об этом сообщили в Министерстве обороны Украины.
Что изменится для жителей Днепра и области
В указанный период пользователи не смогут:
- получать услуги в приложении;
- обновлять Резерв ID;
- работать с электронным военно-учетным документом онлайн.
Временные ограничения связаны с техническими работами в реестре, обеспечивающем функционирование цифровых военно-учетных сервисов.
В Минобороны отметили:
«20 февраля с 00:00 до 03:00 в приложении Резерв+ нельзя будет получить услуги или обновить Резерв ID. В это время в реестре "Оберіг" будут проходить плановые технические работы».
Рекомендующие пользователям
Жителям Днепра и Днепропетровской области советуют заранее сохранить электронный документ в формате PDF, чтобы получить к нему офлайн.
Для этого нужно:
- открыть главный экран приложения;
- нажать кнопку "плюс";
- выбрать «Загрузить PDF».
Когда возобновится работа
Технические работы должны завершиться в 3:00. После этого все сервисы приложения будут работать в обычном режиме без дополнительных ограничений.