
Повреждены вагоны: враг атаковал железную дорогу на Днепропетровщине

Оккупанты нанесли очередной удар по железнодорожной инфраструктуре Днепропетровщины.
Сегодня утром враг также нанес удар по железнодорожной станции на Днепропетровщине. Об этом сообщил вице-премьер-министр по восстановлению - министр развития общин и территорий Алексей Кулеба.
Повреждены локомотивы, вагоны и инфраструктура. Возникло возгорание, которое оперативно ликвидировано.
Также был и очередной удар по железнодорожному депо в Конотопе — повреждение технического подвижного состава. Враг продолжает атаки на железнодорожный узел Сумщины.
"Самое главное — работники не пострадали. На месте работают аварийные и восстановительные бригады. Это очередная целенаправленная атака на гражданскую логистику и критическую инфраструктуру. Но, несмотря на удары, все службы делают максимум, чтобы как можно быстрее возобновить работу и помочь людям", - говорится в сообщении.
Напомним, мы писали, что 11 февраля ввиду ситуации безопасности, в эти сутки ряд пригородных поездов на Днепропетровщине временно будет курсировать измененными маршрутами.