• Главная
  • Тревоги и взрывы: враг нацелился на Днепр
16:30, Сегодня

Тревоги и взрывы: враг нацелился на Днепр

Тревоги и взрывы: враг нацелился на Днепр

Дроны-камикадзе летают на очень низкой высоте.

Враг запустил "шахеды" по Днепру. Сначала взрывы раздавались в 13:50, затем в 16:00, в 16:15 и в 16:36.

"Шахеды" летают друг за другом на низкой высоте, чтобы их было труднее сбить. Но это создает закрозу для зданий и линий электропередач.

Это уже вторая тревога подряд. Предыдущая продолжалась около четырех часов. Горожане призывают быть терпеливыми и оставаться в безопасных местах до отбоя тревоги.

Напоминания по безопасности

Патрульная полиция Днепропетровской области напомнила о важности реагирования на сигналы тревоги. Важнейший совет: если, находясь на улице, тем более находясь рядом с инфраструктурными объектами, вы услышали сигнал воздушной тревоги — пройдите в ближайшее укрытие и следите за официальными сообщениями ПВО.

Если во время сигнала воздушной тревоги вы находитесь в автомобиле:

  • остановите авто так, чтобы оно не мешало движению и направляйтесь к ближайшему укрытию;
  • если его поблизости нет, зайдите внутрь ближайшего доступного здания и спрячитесь за двумя стенами на цокольном или первом этаже.

Если во время сигнала воздушной тревоги вы дома:

  • закройте окна, выключите все приборы и свет;
  • направляйтесь к укрытию и следите за сообщениями официальных источников информации;
  • если рядом нет укрытия, соблюдайте правила "двух стен".

"Ни в коем случае не снимайте места с попаданиями и не выставляйте это в Интернет!", - говорится в сообщении.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#056 #Днепр #новости Днепр #новости Украины #сайт Украины #сайт Днепр #новости Днепр #новости Украины #ситуация в Днепре
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления