• Главная
  • Шли в Словакию пешком: задержаны трое мужчин из Днепропетровщины
10:00, Вчера

Шли в Словакию пешком: задержаны трое мужчин из Днепропетровщины

Шли в Словакию пешком: задержаны трое мужчин из Днепропетровщины

В высокогорье Карпат задержали группу правонарушителей из Днепропетровской области.

Мужчины пытались по горам и лесам перейти на территорию Словакии. Но они были задержаны военнослужащими Чопского отряда. Об этом сообщает Западное региональное управление Госпогранслужбы Украины – Западная граница.

Установлено следующее:

  • Днепряне в возрасте от 31 до 33 лет заранее собрали туристические принадлежности, прибыли в Закарпатье поездом, затем сняли такси, которым достались пограничники.
  • Далее они шли пешком, ориентируясь по туристическому маршруту.
  • Их движение в приграничье зафиксировали с помощью технических средств.
  • В район износа выслали группу реагирования от отдела «Стужица».
  • Мужчин задержали, когда они двигались в пешем порядке в направлении госграницы.

"В ходе проведения проверочных мероприятий оперативные сотрудники отряда установили, что они следовали по маршруту, предоставленному им за денежное вознаграждение неустановленным на данный момент лицом. Расчет – 3000 долларов США – должен был состояться после того, как мужчины доберутся в Словакии", - говорится в сообщении.

Беглецов задержали в административном порядке. После установления всех обстоятельств они будут привлечены к административной ответственности по ч.2 ст.204-1 КУоАП «Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины». Решение по делу будет принимать суд.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#056 #Днепр #новости Днепр #новости Украины #сайт Украины #сайт Днепр #новости Днепр #новости Украины #ситуация в Днепре
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления