• Главная
  • В Днепре не принимают доллары: даже настоящие
17:00, Вчера

В Днепре не принимают доллары: даже настоящие

В Днепре не принимают доллары: даже настоящие

В Днепре банки и обменники вправе отказать в приеме отдельных денежных знаков.

Все банкноты доллара США, выпущенные Федеральной резервной системой, начиная с 1914 года, официально остаются действительными. Они признаются действующим платежным средством и могут использоваться в расчетах. Но есть два случая, когда в обмене могут отказать. Об этом сообщает НБУ.

Финансовые учреждения могут не обменять клиенту доллары, если они:

  • являются поддельными;
  • находятся в слишком изношенном состоянии.

"С банкнотами, имеющими признаки значительного износа, должны осуществляться операции инкассо по тарифам банков и небанковских финансовых учреждений. Банки и небанковские учреждения, проводящие такие операции, должны обязательно разместить в кассе в доступном для клиентов месте четкий перечень признаков значительного износа банкнот, тарифы инкассо", - говорится в сообщении.

В НБУ подчеркнули, что все иностранные купюры, подлинность которых подтверждена с помощью специальных детекторов и счетчиков, должны приниматься в обмен. Это позволяет избежать субъективной оценки кассиров по состоянию банкноты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#056 #Днепр #новости Днепр #новости Украины #сайт Украины #сайт Днепр #новости Днепр #новости Украины #ситуация в Днепре
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления