• Главная
  • Днепр, Кривой Рог, Каменское: кто получит больше всего на школьные обеды
12:30, Сегодня

Днепр, Кривой Рог, Каменское: кто получит больше всего на школьные обеды

Днепр, Кривой Рог, Каменское: кто получит больше всего на школьные обеды

С 1 сентября учащиеся начальных классов Днепра, Кривого Рога и Каменского получат бесплатное горячее питание благодаря государственной программе финансирования школьных обедов.

С 1 сентября 2025 года учащиеся начальных классов в Днепропетровской области получат бесплатное горячее питание. Это стало возможным благодаря постановлению Кабинета Министров Украины №961, обеспечивающему финансирование через образовательную субвенцию из государственного бюджета местным органам власти.

«Бесплатное питание – это не только поддержка детей, но и помощь школам в создании комфортных условий обучения», – сообщил председатель областного совета Николай Лукашук.

Финансирование для областей и общин

Для реализации программы в Днепропетровской области предусмотрено 113,4 млн грн, из которых:

  • Областной бюджет – 3,6 млн грн;
  • Остальные средства – распределены между общинами.

Самые большие суммы получат:

  • Днепровская община – 23,5 млн грн;
  • Криворожское общество – 21,1 млн грн;
  • Каменское общество – 10,4 млн грн;
  • Павлоградская община – 4,15 млн грн;
  • Покровская община – 3,07 млн грн.

На что пойдут деньги

Средства будут использованы для:

  • организации питания учащихся начальных классов;
  • поддержки школьных кухонь;
  • Улучшение условий обучения и комфортного пространства в школах.

Николай Лукашук отметил, что эта программа позволит каждому ребенку в области получать полноценные обеды, а школьным заведениям модернизировать кухни и улучшить условия для детей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#военное положение #Днепр #Украина #056 #СТОИМ #Остановим Оккупантов
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления