• Главная
  • Перекрытие в центре и ремонт моста: транспортный коллапс в Днепре
09:32, Вчера

Перекрытие в центре и ремонт моста: транспортный коллапс в Днепре

Перекрытие в центре и ремонт моста: транспортный коллапс в Днепре

В Днепре меняется движение транспорта. Какие маршруты подкорректировали

22 августа в Днепре действуют изменения в движении общественного транспорта. Часть маршрутов объединена, несколько – сокращено, а трамвайное движение по некоторым направлениям временно приостановлено из-за ремонтных работ.

Почему возникли изменения

Городские власти сообщают, что корректировки маршрутов связаны с перекрытием улицы Князя Владимира Великого для ремонта ливневой канализации, а также с восстановительными работами на трамвайных путях.

«Движение транспорта временно изменено для обеспечения безопасности при проведении работ. Все остальные маршруты работают в штатном режиме по расписанию рабочего дня», – говорится в сообщении Днепровского городского совета.

Троллейбусы и автобусы

  • Троллейбусные маршруты №2 и №12 объединены во временный – «ж/м Парус – ж/м Победа (пер. Добровольцев)».
  • Троллейбусы №7, №14, №17, №20 и автобус №38 курсируют только по ул. Князя Владимира Великого (конечная – «Мост-Сити центр»).
  • Автобусы №23, №57А, №88 завершают движение по пл. Успенский.
  • Автобус №120 имеет новую конечную по ул. Владимир Мономах. По направлению ж/м Победа он курсирует через просп. Дмитрия Яворницкого, ул. Воскресенская и Сечеславская Набережная.
  • Автобус №121 в направлении ж/м Парус движется в объезд по ул. Владимира Мономаха – просп. Дмитрия Яворницкого – ул. Юлиуша Словацкого – Сечеславской Набережной.

Трамваи

Из-за ремонта на Старом мосту приостановлено движение трамваев №6 и №9. Вместо этого курсируют автобусы:

  • №6К (пл. Старомостова – Институт минеральных ресурсов),
  • №9К (пл. Старомостова – Мясокомбинат).
  • Из-за ремонта пути на ул. Центральная и ул. Вячеслав Липинский приостановлен трамвай №1.
  • Запущен трамвайный маршрут №7 (пл. Старомостова – пл. Вокзальная – Университет науки и технологий).
  • Дополнительно работает троллейбусный маршрут №1-К (Железнодорожный вокзал – пл. Соборная).

сколько транспорта на линиях

На маршруты электротранспорта вышли 200 единиц подвижного состава, а по городу работает 93 автобусных маршрута с 572 автобусами, из которых 95 – большой вместимости.

Актуальное расписание можно проверить на сайте КП «Днепровский электротранспорт» по ссылке .

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#военное положение #Днепр #Украина #056 #СТОИМ #Остановим Оккупантов
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления