
Душегуб в Днепре: волонтера заманили и задушили за автомобиль

Лишил жизни ради микроавтобуса: задержан душегуб в Днепре.
В Днепропетровской области полиция раскрыла убийство 57-летнего жителя Днепра, которое произошло из корыстных побуждений.
Как произошло убийство
По информации прессслужбы департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины:
- 30-летний житель Житомирской области попросил потерпевшего перевезти родных из одного населенного пункта в другой.
- В ходе встречи злоумышленник воспользовался удачным моментом и задушил владельца микроавтобуса.
- Тело мужчины было спрятано в фортификационном сооружении в лесополосе.
- Угнанный автомобиль он отправил в один из ангаров.
Реакция полиции
«Злоумышленник совершил убийство с целью имущественной наживы. В настоящее время он задержан и находится под стражей», – сообщили в пресс-службе департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины.
Следствие продолжается, стражи порядка готовят материалы в суд, а автомобиль вернут законному владельцу.
Информация о погибшем
Погибшим оказался известный волонтер из Доброполья Александр Гордиенко. С начала полномасштабного вторжения он активно поддерживал военных и гражданских в самых горячих регионах страны — от Запорожья и Донбасса до Харьковщины.
Микроавтобус Александра был заметно отмечен наклейками «волонтер», поэтому нападающий хорошо понимал, кого именно убивает. Коллеги вспоминают его как чрезвычайно доброго, смелого и преданного делу человека, не знавшего слова «невозможно».