• Главная
  • Блокировка телефонных номеров в Украине: грозит ли это жителям Днепра
12:30, 2 июня

Блокировка телефонных номеров в Украине: грозит ли это жителям Днепра

Блокировка телефонных номеров в Украине: грозит ли это жителям Днепра

2 июня в сети распространили информацию, что Vodafone ввел жесткую политику. Он стал блокировать номера за неуплату тарифа. На самом деле это не совсем так, и никаких новых правил не было введено, но многие пользователи уже успели обеспокоиться.

Первоисточником стал один из украинских сайтов. Ссылаясь на своего корреспондента, написали, что Vodafone теперь блокирует номера за неуплату тарифа: делают это сразу на следующий день, и уже никто не сможет дозвониться.

"Блокировка номера происходит буквально на следующий день завершения действия тарифа. То есть, если упустил день пополнения или вообще не планировал этого делать, номер все равно будет заблокирован. Более того, оператор, когда предупреждает о завершении действия тарифа, ничего не пишет о блокировании номера", - говорилось в материале.

Реакция абонентов

Из-за того, что Telegram-каналов массово распространили эту информацию, возникла волна недовольства со стороны пользователей. Ведь им доверяют большинство людей.

"Это действительно неприятная новость! Блокировка номеров за неуплату тарифа может создать много неудобств для людей, особенно в наше время, когда связь является такой важной. Я надеюсь, что Vodafone найдет возможность разрешить эту ситуацию и не оставит своих пользователей без связи из-за финансовых трудностей. Очень ожидаю больше деталей, ведь все мы имеем право на доступ под публикацией в местном канале

Ответившие в Vodafone

В службе поддержки оператора опровергли информацию. Там заявили, что все работает по-прежнему.

"Никаких изменений в условиях предоставления услуг не происходило в нашей компании. Блокировка номеров за неуплату была всегда именно на контрактной форме, и то при определенных условиях, которые прописаны в договоре, который подписывается владельцем контракта. Номера подписки не блокируются при неуплате услуг, а действуют на общих условиях.

В компании призвали не паниковать и пользоваться только официальной и проверенной информацией. Обо всех нововведениях они сообщают на своей странице в Facebook.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#056 #Днепр #новости Днепр #новости Украины #сайт Украины #сайт Днепр #новости Днепр #новости Украины #ситуация в Днепре
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...