• Главная
  • Взрывы и гул дронов: Днепр и область под атакой
23:48, 31 мая

Взрывы и гул дронов: Днепр и область под атакой

Взрывы и гул дронов: Днепр и область под атакой

Ночь атаки. В Днепропетровщине летят десятки «шахедов».

Днепр и область снова под угрозой массированной атаки дронов-камикадзе. Воздушная тревога раздалась в 21:39, а уже через два часа раздались взрывы в пригороде областного центра. В Воздушных Силах ВСУ предупреждают об активном движении ударных БПЛА с востока. Основной удар принимает на себя Днепропетровщина.

Днепропетровщина – под прицелом «шахедов»

По данным Воздушных Сил, зафиксировано по меньшей мере две волны вражеских дронов:

  • До 12 «шахедов» уже находятся в воздушном пространстве области;
  • Часть дронов летит с востока в направлении Днепра и Кривого Рога;
  • Зафиксировано движение БПЛА из Харьковщины на Полтавщину и Днепропетровщину;
  • Другая группа идет из Херсона в сторону области.

Мониторинговые каналы фиксируют непрерывные новые пуски дронов с востока и севера Украины. По оценкам на 23:30, в небе Украины находится до 50 дронов, большинство из них — на Днепропетровщине и Харьковщине.

«Враждебные шахеды в небе над областью. Воздушную тревогу не игнорируем», — подчеркнул глава Днепропетровской ОВ Сергей Лысак.

Первые взрывы уже произошли

Около 23:33 местные жители сообщили о взрывах в пригороде Днепра. Пока официальной информации о попадании или разрушении нет, данные уточняются.

Что известно об угрозе с моря

Кроме дронов сохраняется и угроза ракетной атаки с Черного моря. В море обнаружены два вражеских корабля-носителя, на борту которых может быть до 12 ракет «Калибр» В случае запуска может быть объявлена новая тревога.

Что делать во время воздушной тревоги

  • Немедленно проходите в укрытие или соблюдайте правила двух стен.
  • Не снимайте и не публикуйте видео или фото взрывов к официальной информации, что может повредить ВСУ.
  • Не пренебрегайте сиренами – угроза реальна.
  • Следите за официальными источниками – ГСЧС, Воздушные Силы, ОВА.

Ситуация меняется ежеминутно

Мониторинг угроз продолжается. В Воздушных Силах сообщают, что количество дронов может увеличиться до 150, ведь вражеская сторона осуществляет новые запуски волны за волной.

«Этой ночью может быть больше», — предостерегает военный аналитик Андрей Смолий.

Следите за обновлениями. Берегите себя и оставайтесь в укрытиях!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#военное положение #Днепр #Украина #056 #СТОИМ #Остановим Оккупантов
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...