• Главная
  • Маневры и ловушки "Искандеров": на Днепропетровщине новый уровень опасности
13:30, Сегодня

Маневры и ловушки "Искандеров": на Днепропетровщине новый уровень опасности

Маневры и ловушки "Искандеров": на Днепропетровщине новый уровень опасности

Последняя ракетная атака рф по Украине нанесла много вреда и бросила новый вызов для Сил ПВО. Стало ясно, как враг модернизировал баллистику.

Этой ночью войска россии запустили по Украине 250 ударных дронов и 14 баллистических ракет Искандер-М/KN-23. Противовоздушной обороной сбито большинство "шахедов" и шесть ракет.

Запускал враг ракеты из районов Таганрог, Ейск, Брянск и Крыма. Атаковано Киев, Днепропетровщину, Одесщину и Запорожскую область.

Больше всего во время ночной комбинированной атаки пострадала столица. Значительные повреждения получили жилые дома в Соломенском и Оболонском районах.

Есть прилет и в Днепропетровской области. В Николаевской общине на Синельниковщине из-за ракетного удара пострадал 34-летний мужчина. Поврежден частный дом и хозяйственная постройка.

Какие факторы усложняют процесс перехвата баллистических ракет и работу систем ПВО

Начальник управления коммуникаций Командование Воздушных сил Юрий Игнат рассказал, что россия модернизировала баллистические ракеты. Это усложнило работу для систем Patriot, способных сбивать баллистику.

"Информация есть у нас и наших партнеров, что враг именно ракеты, которые атакуют по баллистической траектории "Искандер-М", были усовершенствованы, модернизированы. Речь идет об отстреле радиолокационных ловушек, которые каждая ракета может отстреливать во время уже захода на цель", - сказал спикер в эфире телемарафона.

По его словам, после модернизации баллистики системы Patriot, способные перехватывать цель, могут срабатывать не столь эффективно.

"Другое – полет баллистической ракеты по такой квазе баллистической траектории, когда ракета во время полета не летит по прямой, а совершает маневры. Системе Patriot, которая сбивает баллистику и вычисляет точку перехвата ракет, труднее эту точку предусмотреть", – пояснил он.

По словам Игната, партнеры над этим работают, чтобы и эти решения были усовершенствованы в пользу системы.

Гражданам он посоветовал реагировать на сигналы воздушной тревоги, особенно, когда есть баллистическая угроза.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#056 #Днепр #новости Днепр #новости Украины #сайт Украины #сайт Днепр #новости Днепр #новости Украины #ситуация в Днепре
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...