• Главная
  • Принудительная эвакуация на Днепропетровщине: местные власти сделали заявление
15:30, 14 мая

Принудительная эвакуация на Днепропетровщине: местные власти сделали заявление

Принудительная эвакуация на Днепропетровщине: местные власти сделали заявление

У семи населенных пунктов Межевской и Новопавловской общин на Днепропетровщине больше нет ни одного ребенка.

Сегодня завершили принудительную эвакуацию из Синельниковщины. Она продолжалась с конца апреля и касалась семи сел Межевской и Новопавловской общин.

По его словам, эвакуировали из тех общин, где слишком опасно из-за российских атак, а значит – и детям там не место.

"Именно семьи, в которых воспитываются несовершеннолетние, должны были покинуть прифронтовые населенные пункты. Тогда там еще оставались 26 парней и девушек. Сейчас же нет ни одного.

Помогали людям с переездом и жильем – спасибо районной администрации, полиции, гуманитарным организациям, которые подключились к организации процесса.

Он отметил, что продолжается эвакуация добровольная.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#056 #Днепр #новости Днепр #новости Украины #сайт Украины #сайт Днепр #новости Днепр #новости Украины #ситуация в Днепре
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...