
Долги свыше миллиона гривен: в Днепре на этой неделе массово будут перекрывать воду

В Днепре на этой неделе произойдет массовое отключение воды для должников.
С 5 по 9 мая будет производиться плановое отключение централизованного водоснабжения. КП "Днепропроводоканал" "отрежет" услугу жителям частного сектора, имеющим большие долги.
Бригады по отключению будут работать в Амур-Нижнеднепровском районе города с 5 по 9 мая. Отключать водоснабжение из-за задолженности
- ул. Василия Каразина - 2 абонента
- ул. Конотопская – 11 абонентов
- пров. Конотопский – 1 абонент
- туп. Конотопский – 4 абонента
- ул. Бахчисарайская – 8 абонентов
- ул. Приднепровская – 6 абонентов
- ул. Анатолия Петрицкого – 1 абонент
- ул. Афанасьева-Чужбинского – 2 абонента
- ул. Главарий - 1 абонент
- ул. Геническая - 2 абонента
- ул. Иорданская – 4 абонента
- ул. Лебединская - 3 абонента
- ул. Александра Потебни - 2 абонента
- ул. Прохладная – 2 абонента
- ул. Подветренная - 2 абонента
- ул. Самойла Величко - 2 абонента
- ул. Солнечная Набережная – 1 абонент
- ул. Таванская – 3 абонента
- ул. Яна Гуса – 3 абонента
- ул. Кристины Сушко – 1 абонент
- ул. Динника – 1 абонент
- ул. Дядьковская – 1 абонент
- ул. Луговская - 2 абонента
- ул. Магнитная – 2 абонента
- ул. Николая Самойленко - 2 абонента
- ул. Александра Олеся – 1 абонент
- ул. Олексы Горняка – 1 абонент
- ул. Петра Полтавы – 4 абонента
- ул. Флажная – 1 абонент
- ул. Тихая – 1 абонент
- ул. Юрия Шевалева – 1 абонент
Общий долг потребителей по этим адресам перед предприятием составляет 1 761 565,72 грн. В приоритете на отключение накопившие около 10 тыс. грн неуплаты.
"Обращаемся к вам с просьбой своевременно оплачивать счета за полученные коммунальные услуги и абонентское обслуживание. Не допускайте накопления задолженности".
При наличии долга просим как можно быстрее его погасить. Сделать это можно путем оплаты удобным для вас способом или путем заключения договора реструктуризации, обратившись в Центры абонентских услуг ООО «ЕРЦ КП» или в районные абонентские службы. Актуальные адреса и график работы размещены на сайте КП «Днепропроводоканал» ДМР в разделе Контакты .
В случае значительной задолженности предприятие согласно Постановлению КМУ №1405 от 29.12.2023 г. вынуждено будет прибегнуть к крайней мере — отключению услуг.
Спасибо за понимание и сотрудничество!", - говорится в сообщении.