
19:30, 10 мая 2024 г.
Не осталось ни одного Пушкина: на Днепропетровщине лишились всех советских и русских названий

На территории Днепропетровской области не осталось ни одного топонима в честь советских и российских деятелей. Их переименовали в рамках деколонизации.
Об этом сообщает редакция сайта 056 со ссылкой на руководителя Украинского центра историко-культурных стратегий Сергея Волынца.
«На территории Днепропетровской области не осталось ни одного топонима в честь Александра Сергеевича Пушкина. Исчезли с карты области также Михаил Лермонтов, Михаил Кутузов, Александр Суворов и многие другие», – написал Сергей Волынец на своей странице в соцсети.
В Днепре остался единственный топоним, связанный с советской фигурой – парк в честь военного летчика-космонавта Юрия Гагарина.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
06:43, 27 июня
live comments feed...