• Главная
  • Циклон из Скандинавии несет в Украине заморозки, ветер и грозы: какой будет погода в Днепре 16 апреля
20:00, 15 апреля

Циклон из Скандинавии несет в Украине заморозки, ветер и грозы: какой будет погода в Днепре 16 апреля

Циклон из Скандинавии несет в Украине заморозки, ветер и грозы: какой будет погода в Днепре 16 апреля

Во вторник, 16 апреля, в Украине будут наблюдаться сильные температурные контрасты. Местами на западе температура не поднимется выше +12°...+15°, а на юго-востоке будет летняя жара +26°...+29°. На западе и севере Украины пройдут дожди, местами осадки будут сильными, а на остальной территории будет сухо.

Об этом сообщает редакция сайта 056 со ссылкой на Укргидрометцентр.

Облачно с прояснениями. В Украине, кроме юга, кратковременные дожди, местами с грозами, в Карпатах и Прикарпатье местами значительные дожди.

Ветер западный, юго-западный, 7-12 м/с, в юго-восточной части местами порывы 15-20 м/с.

Температура ночью 9-14 °, в северной части 5-10 °; днем на юге, юго-востоке страны и Кировоградской области 24-29°, на остальной территории и побережье морей 17-22°, в большинстве западных и северных областей 13-18°.

Циклон из Скандинавии несет в Украине заморозки, ветер и грозы: какой будет погода в Днепре 16 апреля, фото-1

Прогноз погоды по Днепропетровской области и г. Днепр на 16 апреля.

По области: облачно с прояснениями. Ночью небольшой кратковременный дождь, местами гроза, днем без существенных осадков. Ветер юго-западный, 7-12 м/с, днем местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью 9-14 °, днем 23-28 °.

По городу Днепр: переменная облачность. Ночью небольшой кратковременный дождь, гроза, днем без существенных осадков. Ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура ночью 11-13°, днем 25-27°.

Украину сует циклон из Скандинавии

В течение следующих семи дней погодные условия ожидаются неустойчивыми, с колебаниями температуры воздуха, атмосферного давления, дождями в сопровождении гроз и порывистым ветром.

В результате изменения синоптических процессов над большей частью Европы погода в нашей стране прогнозируется более неустойчивой и влажной по сравнению с первой половиной месяца. Циклоническая деятельность и активизация атмосферных фронтов на фоне пониженного давления приведет к выпадению дождей, особенно в западных и северных областях.

Температура воздуха распределится по стране крайне неравномерно. Юго-восточные регионы продолжат находиться в аномально теплой воздушной массе, в то время как на западные и северо-западные области Украины распространится холодный воздух со стороны Балтийского моря и Скандинавского полуострова. Поэтому во второй половине недели здесь не исключены заморозки, как на поверхности почвы, так и местами в воздухе. Зрительно такие температурные контрасты хорошо заметны на прогностической карте средней аномалии температуры воздуха в Восточной Европе на период с 15 по 22 апреля.

Циклон из Скандинавии несет в Украине заморозки, ветер и грозы: какой будет погода в Днепре 16 апреля, фото-2
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#056 #Днепр #новости Днепр #новости Украина #сайт Украина #сайт Днепр #новости Днепр #новости Украина #погода Днепр
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...