
В Украине зафиксировано землетрясение: где были ощутимы толчки

Вчера, 28 февраля в Украине произошло землетрясение. Зафиксировали его вблизи Измаильского района.
Об этом сообщает Главный центр специального контроля.
В 18:58:19 зарегистрировано землетрясение из Черного моря, 17 км к югу от острова Змеиный, магнитудой 2,7 (по шкале Рихтера) на глубине 5 км.
"По расчетам землетрясение не несет угрозы для населения, по классификации землетрясений относится к "еле ощутимым". Колебания ощущаются только отдельными людьми, которые находятся в спокойном состоянии внутри помещения, особенно на верхних этажах", - говорится в сообщении.
За сутки произошло второе землетрясение. Неподалеку, 29 февраля, в 11:25:46 в сейсмической зоне Вранча, зафиксировали подземные толчки, они имели силу 4,2 балла. Произошло это в Румынии, на глубине 140 км.
Если Вы чувствовали землетрясение, оставьте сообщение по ссылке https://gcsk.gov.ua/ya-vidchuv-zemletrus/. Это поможет нам в уточнении энергетических параметров землетрясения.
Отметим, что 27 февраля вблизи города Чанаккале в Турции произошло умеренное землетрясение магнитудой 4,5. Эксперты предупреждают, что там возможно повышение сейсмической активности и призывают готовиться к новым потрясениям.
Напомним, предыдущее землетрясение в Украине было зафиксировано 18 февраля.