
Войска рф ударили дронами, "Искандерами" и авиационными ракетами: детали ночной атаки по Украине

В ночь на субботу, 24 февраля, войска рф атаковали Украину ударными беспилотниками типа Shahed, а также ракетами "Искандер-М" и Х-59. ПВО сбила 12 БпЛА и две Х-59.
Об этом сообщило Командование Воздушных сил ВСУ, передает редакция сайта 056.
Отмечается, что захватчики атаковали двумя баллистическими ракетами "Искандер-М" из ростовской области, тремя управляемыми авиационными ракетами Х-59 с временно оккупированной территории Херсонской области. 12 дронов россияне запустили из приморско-ахтарска и Чауды.
"В результате боевой работы уничтожено две управляемые авиационные ракеты Х-59 и 12 Shahed в пределах Кировоградской, Одесской и Николаевской областей", - отметили в ПС.
Тау, в ночь на 23 февраля силы ПВО уничтожили в небе над Кировоградской областью российские беспилотники Shahed. Произошло падение обломков сбитых дронов.
Председатель Кировоградской областной военной администрации Андрей Райкович сообщил: "Пережили очередную атаку дронами и ракетами. На Кировоградщине работала ПВО и мобильные огневые группы".
По словам руководителя ОВА, в результате падения обломков сбитых дронов на территорию одного из предприятий в Кропивницком районе повреждено административное здание и разрушено хозяйственное здание. Прошло без пострадавших, подчеркнул Райкович.
Поздно вечером 23 февраля стало известно, что россияне ударили "Шахедами" по Одессе. В результате падения беспилотника возник пожар в жилом доме. Один человек погиб.
В Одесской ОВА сообщили, что дом подвергся разрушениям, после чего загорелся.
"Сейчас известно о двух пострадавших. Раненые в тяжелом состоянии доставлены в больницу", - говорится в сообщении.
На месте террористического удара российской армии работают все соответствующие службы.
Продолжаются поисковые работы и тушение пожара, под завалами могут находиться люди.