• Главная
  • "Сигналы" путина о желании заморозить войну: в разведке Украины отреагировали
17:41, 24 декабря 2023 г.

"Сигналы" путина о желании заморозить войну: в разведке Украины отреагировали

"Сигналы" путина о желании заморозить войну: в разведке Украины отреагировали

Продолжаются уже шестьсот шестьдесят девятые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации против Украины. Ориентировочные потери противника составили 353 990 человек. Сейчас российский режим сигнализирует, что действительно хочет как можно скорее завершить войну против Украины. Но война должна быть завершена на условиях Украины и в соответствии с международным правом.

Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов, сообщает редакция сайта 056 со ссылкой на эфир телемарафона.

Отметим, что 23 декабря американское издание The New York Times сообщило со ссылкой на источники, что российский диктатор владимир путин якобы посылает "сигналы" Западу о желании заморозить войну в Украине и начать переговоры.

По словам двух близких к кремлю бывших высокопоставленных российских чиновников, а также американских и международных чиновников, путин предлагает заморозить боевые действия на нынешних линиях. Такие же сигналы путин также посылал годом ранее - осенью 2022 года.

"Он действительно готов остановиться на нынешних позициях. Он не желает отступать ни на метр", - сказал один из бывших высокопоставленных российских чиновников, передавая сообщение, которое, по его словам, посылает кремль.

Что говорят в ГУР

По словам Юсова, в Москве действительно хотят быстрого завершения войны, несмотря на заявления российской пропаганды. Этого хочет и Украина, но на собственных условиях и в соответствии с международным правом.

"Конечно, они бы хотели как можно скорее закончить вторжение. Другое дело - на каких условиях. С точки зрения украинского интереса и международного права: россия - это преступник и должна быть наказана. Украина, конечно, заинтересована в том, чтобы закончилась эта геноцидная война, но с восстановлением нашей территориальной целостности и наказанием преступников", - сказал он.

Представитель ГУР также отметил, что подобные публикации в западной прессе нужно мониторить, анализировать, делать выводы и объяснять, какой интерес может за ними стоять. Но в то же время такие материалы демонстрируют, что Запад не забыл об Украине.

"Такие материалы даже хорошо, потому что это отрицает то, что мир забыл об Украине. Мы видим сейчас целый ряд посвященных Украине материалов на первых полосах ведущих изданий. Это часто дискуссионные материалы и мы должны занимать нашу проактивную позицию", - добавил Юсов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#военное положение #Днепр #Украина #056 #СТОИМ #ОстановимОккупантов
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...